Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Смена наименования учредителя

Страницы: 1
Смена наименования учредителя
 
АНО является учредителем Частного учреждения.

С 26.04.2021 в случае изменения наименования юр лица рег орган самостоятельно должен менять наименование этого юр лица в ЕГРЮЛ как об учредителе или участнике другой компании (350-ФЗ "О внесении изменений в статью 5 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 27 октября 2020 года).

АНО сменило наименование 25.08.2020. В выписке из ЕГРЮЛ Частного учреждения указано прежнее наименование учредителя.

Но поскольку смена наименования АНО произошла до 26.04.2021, то поэтому сведения не поменялись.

Можно сейчас в ЕГРЮЛ по Частному учреждению поменять сведения об учредителе?
 
нет, законодательством об НКО не предусмотрено
Дорога к успеху строится постоянно
 
я как-то по ЧУ меняла наименование учредителя в уставе, тоже было юр лицо и оно фигурировало в уставе, но это у меня было походу других изменений в устав, т.е. специально такие изменения не вносила  
Изменено: murzilka - 09.11.2021 16:32:46
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
но это у меня было походу других изменений в устав, т.е. специально такие изменения не вносила  
и никто ничего не заметил?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
Цитата
murzilka написал:
но это у меня было походу других изменений в устав, т.е. специально такие изменения не вносила  
и никто ничего не заметил?
заметил, в этом нет никаких нарушений
можно и специально поменять, если есть необходимость, в моем случае учреждение функционировало много лет со старым наименованием учредителя и не было никаких проблем
Дорога к успеху строится постоянно
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: