Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Как поменять состав членов (участников) в ЧОУ?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Как поменять состав членов (участников) в ЧОУ?
 
Цитата
Gosrt4 написал:
Цитата
almira написал:
что в вашем уставе написано?

кто и как меняет руководителя этого ЧОУ?
не знаю, не видел ещё )
я тоже

но нутром чую )

там же закон круто поменялся

и создал всем НОУ капкан

я по СЮА знаю )))
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
Цитата
Gosrt4 написал:
День добрый! Каким образом можно поменять состав членов (участников) в ЧОУ,? Сейчас двое, их надо вывести и завести других, тоже двоих.
Насколько я помню - сейчас не может быть в ЧОУ больше одного собственника.
делала много изменений, когда было два собственника, пропускает Минюст
сейчас надо уточнять  
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
Gosrt4 написал:
Цитата
almira написал:
Насколько я помню - сейчас не может быть в ЧОУ больше одного собственника.
если без рео, тогда к двум учредителям заводим нового ФЛ и прописываем его как собственника + делаем его руководителем. В Уставе и ЕГРЮЛ старые остаются на всегда. Если же делаем рео в АНО, тогда старых можно будет вывести, и останется только один новый
учредители у Вас остаются учредителями, чтобы они перестали являться собственниками имущества, мы и оформляем куплю-продажу
лучше, чтобы новый собственник был один (раньше Минюст пропускал несколько, но это было давно, сейчас лучше не рисковать, т.к. собственник должен быть один)
в уставе и егрюл учредители остаются, а собственника в уставе прописываете нового
одновременно руководителя поменять можно
также, обратите внимание, если у Вас образовательное учреждение, то наименование и устав должен быть приведен в соответствие, помимо, ГК и ФЗ-7, ещё и в соответствие с 273-ФЗ, особое внимание на наименование

если учредители старые не хотят фигурировать, ни в уставе, ни в ЕГРЮЛ, то только рео в АНО
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
Gosrt4 написал:
по договору купли-продажи, простому, не нотариальному? Потом надо вносить изменения в Устав, а по ЕГРЮЛ всё останется как и было, т.е. два учредителя, но поменяется руководитель?
а какое имущество то собственники продают?
и есть ли оно вообще))) - бывает и такое
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата

Потом надо вносить изменения в Устав,
если будете собственников менять и руководителя, плюс наименование (если образовательная и наименование не соответствует 273-фз), то повестка дня в протоколе будет примерно следующая:
  1. Об изменении собственников имущества
        Учреждения.
  2. Об изменении наименования высшего
        органа управления Учреждением.
  3. О прекращении полномочий Директора
        Учреждения.
  4. Об избрании на должность Директора
        Учреждения.
  5. Об изменении наименования Учреждения.
  6. О внесении изменений и утверждении
        Устава Учреждения с изменениями.
  7. О государственной регистрации
        изменений.
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
Gosrt4 написал:
не знаю, не видел ещё )
перерегистрировала около 50 таких ЧУ и, как правило, высший орган управления меняет руководителя - собрание учредителей (или общее собрание учредителей), у образовательных  бывает - ученый совет

так что внимательно изучите устав
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
ЗояНКО написал:
Цитата
almira написал:
 
Цитата
Gosrt4  написал:
День добрый! Каким образом можно поменять состав членов (участников) в ЧОУ,? Сейчас двое, их надо вывести и завести других, тоже двоих.
 Насколько я помню - сейчас не может быть в ЧОУ больше одного собственника.
делала много изменений, когда было два собственника, пропускает Минюст
сейчас надо уточнять  
уточнила в Минюсте - поменять собственника можно, но теперь несколько не пропускают, новый собственник может быть только один
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
Gosrt4 написал:
вычитал в интернете, что при первых изменениях в устав ЧОУ надо делать рео в АНО, так ли это?
в интернете много чего можно вычитать, в законе покажите мне, что при первых изменений в устав, надо делать рео?

я только вижу - 16. Учреждение, созданное до дня вступления в силу настоящего Федерального закона (Федеральный закон "О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" от 05.05.2014 N 99-ФЗ) несколькими учредителями, не подлежит ликвидации по указанному основанию. Такое учреждение (за исключением государственного или муниципального учреждения) по решению своих учредителей может быть преобразовано в автономную некоммерческую организацию или фонд.
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
ЗояНКО написал:
Цитата

Потом надо вносить изменения в Устав,
если будете собственников менять и руководителя, плюс наименование (если образовательная и наименование не соответствует 273-фз), то повестка дня в протоколе будет примерно следующая:  Об изменении собственников имущества
    Учреждения.
 Об изменении наименования высшего
    органа управления Учреждением.
 О прекращении полномочий Директора
    Учреждения.
 Об избрании на должность Директора
    Учреждения.
 Об изменении наименования Учреждения.
 О внесении изменений и утверждении
    Устава Учреждения с изменениями.
 О государственной регистрации
    изменений.
в протоколе чего?

что за коллегиальный орган НОУ будет принимать такие решения?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
ЗояНКО написал:
Цитата
Gosrt4 написал:
вычитал в интернете, что при первых изменениях в устав ЧОУ надо делать рео в АНО, так ли это?
в интернете много чего можно вычитать, в законе покажите мне, что при первых изменений в устав, надо делать рео?

я только вижу - 16. Учреждение, созданное до дня вступления в силу настоящего Федерального закона (Федеральный закон "О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" от 05.05.2014 N 99-ФЗ) несколькими учредителями, не подлежит ликвидации по указанному основанию. Такое учреждение (за исключением государственного или муниципального учреждения) по решению своих учредителей может быть преобразовано в автономную некоммерческую организацию или фонд.

разумеется, такого быть не может

изменение устава это чуть иное, нежели рео:
Цитата
7. Учредительные документы, а также наименования юридических лиц, созданных до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, подлежат приведению в соответствие с нормами главы 4 Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) при первом изменении учредительных документов таких юридических лиц. Изменение наименования юридического лица в связи с приведением его в соответствие с нормами главы 4 Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) не требует внесения изменений в правоустанавливающие и иные документы, содержащие его прежнее наименование. Учредительные документы таких юридических лиц до приведения их в соответствие с нормами главы 4 Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) действуют в части, не противоречащей указанным нормам.

но, может, кто это объединил, убрав за "ненадобностью" аргументы )))
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: