Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Как поменять состав членов (участников) в ЧОУ?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Как поменять состав членов (участников) в ЧОУ?
 
День добрый! Каким образом можно поменять состав членов (участников) в ЧОУ,? Сейчас двое, их надо вывести и завести других, тоже двоих.
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
День добрый! Каким образом можно поменять состав членов (участников) в ЧОУ,? Сейчас двое, их надо вывести и завести других, тоже двоих.
в ЧУ нет членов и участников, есть учредители (они же собственники)
учредителей поменять нельзя, только, если ЧУ преобразоваться в АНО
собственников поменять можно через куплю-продажу, плюс внести изменения в устав, в Минюст подается договор купли-продажи, новая редакция устава, протокол, форма 13014, госпошлина, НО, я не знаю возможно ли во всех регионах поменять собственника, говорю только про Москву и МО
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
ЗояНКО написал:
подается договор купли-продажи
в простой форме, или через нотариуса?
Цитата
ЗояНКО написал:
новая редакция устава
обязательно? Или изменениями можно обойтись? Я так понимаю что надо будет пункт про учредителей только обновить
Цитата
ЗояНКО написал:
договор купли-продажи
а что продавать? И тогда оценка нужна? Или как
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Цитата
ЗояНКО написал:
подается договор купли-продажи
в простой форме, или через нотариуса?
Цитата
ЗояНКО написал:
новая редакция устава
обязательно? Или изменениями можно обойтись? Я так понимаю что надо будет пункт про учредителей только обновить
Цитата
ЗояНКО написал:
договор купли-продажи
а что продавать? И тогда оценка нужна? Или как
-в простой
-обязательно, в уставе надо везде указать про собственников:

1. Учредителями ЧУ являются:

1. ФИО

2. ФИО

2. Собственником имущества ЧУ на основании договора купли-продажи имущества №__ от ___________ является _______

плюс поменять наименование ВОУ на - Собственник имущества

это в двух словах, устав надо грамотно и всё "очень аккуратно" прописать, чтобы Минюст не придрался, ну и протокол тоже надо грамотно составить

-мы указываем не дороже 10 тыс. руб. и оценка не нужна

Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
вычитал в интернете, что при первых изменениях в устав ЧОУ надо делать рео в АНО, так ли это?
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
День добрый! Каким образом можно поменять состав членов (участников) в ЧОУ,? Сейчас двое, их надо вывести и завести других, тоже двоих.
Насколько я помню - сейчас не может быть в ЧОУ больше одного собственника.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
Gosrt4 написал:
вычитал в интернете, что при первых изменениях в устав ЧОУ надо делать рео в АНО, так ли это?
это если у вас было два учредителя и оба двое упираются

и не хотят объединять свою собственность, переданную ЧУ

тогда - да

для "баранов" и придуман выход в АНО

хотя это было давно

и могу ошибаться
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
Насколько я помню - сейчас не может быть в ЧОУ больше одного собственника.
если без рео, тогда к двум учредителям заводим нового ФЛ и прописываем его как собственника + делаем его руководителем. В Уставе и ЕГРЮЛ старые остаются на всегда. Если же делаем рео в АНО, тогда старых можно будет вывести, и останется только один новый
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
almira написал:
это если у вас было два учредителя и оба двое упираются

и не хотят объединять свою собственность, переданную ЧУ

тогда - да

для "баранов" и придуман выход в АНО

хотя это было давно

и могу ошибаться
не упираются, хотят продать бизнес, вот и ищут путь по которому можно это быстро сделать
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
Цитата
almira написал:
Насколько я помню - сейчас не может быть в ЧОУ больше одного собственника.
если без рео, тогда к двум учредителям заводим нового ФЛ и прописываем его как собственника + делаем его руководителем. В Уставе и ЕГРЮЛ старые остаются на всегда. Если же делаем рео в АНО, тогда старых можно будет вывести, и останется только один новый
да нет

как раз наоборот

ввести в учреждение ещё одного собственника не получится

и устав не получится поменять пока в учреждении больше одного собственника

здесь только рео в АНО
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: