Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Жилищный кооператив (потребительский)

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Жилищный кооператив (потребительский)
 
Хотим создать жилищный кооператив (г. Москва)
Правильно ли я понимаю, что для создания Жилищного кооператива достаточно 5 учредителей?
Юр, адрес должен соответствовать дому к которому делается кооператив или может быть любой адрес?
Документы на регистрацию подаются в МИФНС 46 по г Москве, не в Минюст ведь?
 
верно -  5 учредителей
на практике было несколько ЖСК и везде дом только планировался строиться, поэтому указывали адрес председателя правления
регистрация в 46
Дорога к успеху строится постоянно
 
murzilka, спасибо.
А если дом уже есть? В этом случае юрадрес - прописка Председателя в этом доме или как можно еще?
 
Цитата
? проНКО написал:
В этом случае юрадрес - прописка Председателя в этом доме или как можно еще?
чаще всего указывается адрес председателя, но можно и любое другое арендованное помещение (я так регистрировала в 46) с приложением соответствующих документов на адрес
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
а почему жилищный кооператив? Почему не ТСН?
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Пока не могу понять, клиент настаивает именно на ЖК. Видимо есть планы. После майских получу от клиента предмет и цели для устава, там посмотрим.
 
Заявителями выступают все учредители или определенное на собрании лицо?
 
сложно сказать, уточните в 46-ой
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
? проНКО написал:
Заявителями выступают все учредители или определенное на собрании лицо?
А в чём сомнения?

Почему им должны быть такие послабления?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Ну они вроде НКО, а НКО назначают ответственного и его указываем в заявлении, когда подаем документы в Минюст.

Другая картина при подаче в МИФНС 46. Здесь заявителями выступают все учредители. Отсюда и вопрос.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: