Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Какую ОПФ НКО выбрать?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Какую ОПФ НКО выбрать?
 
ну стоят какие в магазинах или в ТЦ, сбор денег
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
ну стоят какие в магазинах или в ТЦ, сбор денег
сомнительны для меня такие ящики, вряд ли собранные деньги идут тому на кого они собираются
 
согласен, никогда ничего не кидаю в них
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
В продолжении темы про ящики для сбора пожертвований. Сегодня попалась новость:

С 5 октября 2020 г. устанавливаются требования к ящикам для сбора благотворительных пожертвований
Определено, что ящик для сбора пожертвований устанавливается некоммерческой организацией, учредительными документами которой предусмотрено право на осуществление благотворительной деятельности, в доступном месте, позволяющем внести пожертвование.
Ящику для сбора пожертвований должен быть присвоен инвентарный номер, и сам ящик должен быть оснащен следующей информацией:
  • сведения об организации, которая собирает пожертвования (наименование, почтовый адрес, ИНН, номер счета);
  • наименование программы или иного документа, в соответствии с которым будет проводиться сбор пожертвований;
  • доменное имя и (или) сетевой адрес официального сайта организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (при наличии);
  • контактные данные, по которым благотворитель может получить информацию.
Переносной ящик может использоваться волонтером или сотрудником организации, который имеет доверенность или договор с организацией. Стационарный ящик должен быть установлен таким образом, чтобы возможность его перемещения была максимально ограничена для посторонних лиц.
Также приводится порядок извлечения денежных средств, собранных с помощью ящика для сбора благотворительных пожертвований.

Постановление Правительства РФ от 01.10.2020 N 1584 "Об утверждении требований к ящикам для сбора благотворительных пожертвований, порядка их установки, использования и извлечения имущества, собранного с их помощью"

 
да, теперь, как раньше, ходить с ящиками в общественном транспорте, на вокзалах и других общественных местах запрещено.  
 
правда закон не распространяется на религиозные организации, поэтому данные организации всё равно смогут использовать такие ящики без каких-либо дополнительных требований
 
и кстати, в УК РФ и КоАП РФ ещё нет нормы, закрепляющей ответственность за лжеблаготворительность (сбор пожертвования в ящики-копилки с нарушениями требований законодательства)
знаю, что такие нормы собираются включить
будем ждать...
Изменено: ЮристкА - 09.10.2020 14:24:56
 
По хорошему, провели бы годик показательные выступления по борьбе с этими лжеблаготворителями, коих множество, и не пришлось бы законодательство переписывать.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
? проНКО написал:
Определено, что ящик для сбора пожертвований устанавливается некоммерческой организацией, учредительными документами которой предусмотрено право на осуществление благотворительной деятельности, в доступном месте, позволяющем внести пожертвование.
правильно ли я понял, что, если у НКО в уставе не предусмотрено осуществление благотворительной деятельности, то ящики для сбора пожертвований они не могут использовать, но при этом, принимать пожертвования, например, на расчетный счет, могут?
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
ЮристкА написал:
да, теперь, как раньше, ходить с ящиками в общественном транспорте, на вокзалах и других общественных местах запрещено.  
так лжеволонтеры и лжеблаготворители тогда активизируются и расширят свою деятельность в интернете
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: