Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Создание АНО

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Создание АНО
 
Минюст требует сдавать протоколы - сдаю протоколы. Мартином Лютером Кингом не хочу быть
 
Цитата
? проНКО написал:
Минюст требует сдавать протоколы - сдаю протоколы. Мартином Лютером Кингом не хочу быть
да, здесь, в данном случае, придерживаемся требований Минюста и подаем, если несколько учредителей, ТОЛЬКО ПРОТОКОЛ и никак иначе.
Статья 50.1 ГК РФ:
1. Юридическое лицо может быть создано на основании решения учредителя (учредителей) об учреждении юридического лица.
2. В случае учреждения юридического лица одним лицом решение о его учреждении принимается учредителем единолично.
В случае учреждения юридического лица двумя и более учредителями указанное решение принимается всеми учредителями единогласно.

Протокол – это результат голосования учредителей, документальный итог собрания.

Собрание - совместное присутствие группы людей в определённом месте для обсуждения

Если кто-то не согласен, то пусть подает решение!
 
Цитата
ЮристкА написал:
Если кто-то не согласен, то пусть подает решение!
Неправильная формулировка.

Она сродни такой:

"Солнце вращается вокруг Земли. Если кто-то не согласен, то пусть подаёт решение!"

Я к своим клиентам несколько иначе отношусь.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Вы им Решения делаете для МИНЮСТа?
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
Вы им Решения делаете для МИНЮСТа?
Когда требуется решение - делаю решение. Когда протокол - протокол.

Вопрос у меня был, вообще-то, немного в другом.

Заявители - все учредители АНО или кто-то один из них?

На сайте Минюста - один только для корпоративных НКО, а про унитарные там ничего не сказано.

Значит, делаю вывод, что Минюст знает, что есть корпоративные НКО.

Знают ли они, что есть ещё и унитарные - не знаю.

Судя по вашим ответам - не знают.
Изменено: almira - 21.03.2020 14:06:12
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
Заявители - все учредители АНО или кто-то один из них?
я не смотрю, что там на сайте Минюста, а руководствуюсь основным законом об НКО:
ст. 13.1:
5. Для государственной регистрации некоммерческой организации при ее создании в уполномоченный орган или его территориальный орган представляются следующие документы:1) заявление, подписанное уполномоченным лицом (далее - заявитель), с указанием его фамилии, имени, отчества, места жительства и контактных телефонов;

В связи с особым порядком регистрации НКО, Минюст давал разъяснения, что заявителем может выступать один из учредителей, уполномоченный на собрании  
 
Цитата
almira написал:
Знают ли они, что есть ещё и унитарные - не знаю.
знают, ещё как знают

сегодня только отказ клиент принес по регистрации АНО ДПО, пробовал три раза подавать и каждый раз отказ :facepalm:
читаю отказ - всё по делу
 
Цитата
ЮристкА написал:
я не смотрю, что там на сайте Минюста, а руководствуюсь основным законом об НКО
Цитата
ЮристкА написал:
В связи с особым порядком регистрации НКО, Минюст давал разъяснения
Вы сами себе, случайно, не противоречите?

Нет?

Ну, хорошо.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
Нет?Ну, хорошо.
а Вы, видимо, сами с собой любите общаться?!

тогда консультация на форуме Вам не нужна!
 
Цитата
ЮристкА написал:
а Вы, видимо, сами с собой любите общаться?
Да, Вы правы. Проще находить общий язык.

А когда была собака - любил общаться с ней.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: