Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
ТИЗ или КИЗ

Страницы: Пред. 1 2
ТИЗ или КИЗ
 
а потом же этот ответ можно приложить к документам при подаче, чтобы у регистрирующего органа отпали все вопросы, я бы точно так и сделала
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
ЗояНКО написал:
Цитата
? проНКО написал:
Мне кажется изменение названия это не тот случай. Здесь либо реорганизация в форме преобразования, либо регистрация новой организации.
Если преобразование не пройдёт, то ликвидировать и создавать новое юр лицо в другой ОПФ
Только вопрос - в какой? скорее всего в СНТ
я вот тоже придерживаюсь этого же мнения, если смотреть закон "О кооперации в СССР", то КИЗ относятся к потребительским кооперативам, т.к. закон не действует в части кооперативов, то смотрим, естественно, ГК РФ, где указана правовая основа потребительских кооперативов - ст. 123.2 и ст. 123.3, соответственно, если брать реорганизацию, то на основании ГК РФ ст. 123.3  - п. 3. Потребительский кооператив по решению своих членов может быть преобразован в общественную организацию, ассоциацию (союз), автономную некоммерческую организацию или фонд. Никакая из вышеперечисленных форм Вам не подходит, поэтому есть смысл ликвидировать эту форму юр. лица, под которую не подпадает ни один закон и регистрировать новую организацию в соответствие с действующим законодательством. В какой форме тоже не могу точно подсказать, но думаю, что ТСН вполне Вам подойдет (СНТ одна из форм ТСН, поэтому можно и СНТ).
Согласна с  Юрист 911   - надо подать официальный запрос и я бы подала его в Управление Федеральной Налоговой Службы, они обязаны будут дать официальный письменный ответ (тем более, если не официально 46 не знает, что с Вами делать, то и смысла туда писать не имеет).
Кстати в ЕГРЮЛ встречала такие наименования Потребительский кооператив "кооператив индивидуальных застройщиков "ХХХ", вот только не обратила внимание когда наименование было изменено или каким образом такое наименование появилось в ЕГРЮЛ, надо бы посмотреть... Что то мне подсказывает, что было КИЗ, а стало после смены наименования Потребительский кооператив КИЗ...
Регистрация НКО, СРО с гарантией
 
Цитата
Эсквайр написал:
Кстати в ЕГРЮЛ встречала такие наименования Потребительский кооператив "кооператив индивидуальных застройщиков "ХХХ", вот только не обратила внимание когда наименование было изменено или каким образом такое наименование появилось в ЕГРЮЛ, надо бы посмотреть... Что то мне подсказывает, что было КИЗ, а стало после смены наименования Потребительский кооператив КИЗ...
их очень много в ЕГРЮЛ, наименования у них с момента регистрации, много пересмотрела и ни у кого не нашла перерегистрацию на другое наименование, в основном, как открылись, так больше никаких изменений и не было, больше половины уже прекратило деятельность, но вот наткнулась на потребительский кооператив индивидуальных застройщиков, зарегистрированный недавно в челябинской области в 2016 году, видимо, налоговая их регистрируют под формой потребительский кооператив, поэтому либо необходимо просто добавить к названию потребительский кооператив, если хотят осуществлять деятельность в рамках этой организации, либо ликвидироваться и открывать новую, потому что перерегистрировать, например, в СНТ или ТСН не получиться (не предусмотрено законом), рео тоже не подходит

имхо...это мое мнение
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Согласна с ЗояНКО, либо добавлять приставку в наименовании потребительский кооператив и продолжать свою деятельность далее, в чем не совсем уверенна, что налоговая в Москве пропустит эти приставку. Либо добровольная ликвидации этой организации и открывать организацию в той форме, в которой необходимо клиентам. Других вариантов, действительно, к сожалению, нет.
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: