Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
АНО

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 31 След.
АНО
 
Цитата
murzilka написал:
Цитата
Fred написал:
2. в уставе не в полной мере определен передачи прав и обязанностей учредителя новому лицу в случае выхода из состава учредителей последнего либо единственного учредителя. У меня в уставе полностью отражен пункт 3 статьи 15 закона о некоммерческих организациях, ничего не сокращал, но и отсебятины тоже нет. Что хотят то?
ВО, у меня тоже самое в отказе!!!
Вы, случайно, не в Нижнем-Новгороде регистрируйтесь?)
Что в итоге написали?
я не стал ничего подробно писать, потому что всё, что в законе есть, считаю, достаточно, указал, что порядок определяет учредитель и всё
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Fred написал:
потому что всё, что в законе есть
в законе то есть

но в нём ещё есть и противоречия с ГК

вот здесь устав и рулит

если, конечно, юстиция поймёт
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
Fred написал:
Цитата
murzilka написал:
-в уставе расписать порядок поступления единовременного взноса от учредителей
и как Вы расписали?
Порядок регулярных поступлений от Учредителя определяется в соответствии с финансовым планом Организации, составляемым на каждый финансовый год и утверждаемый Учредителем, в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

без конкретики, чем меньше конкретики, тем лучше, на это есть внутренние документы)))
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
без конкретики, чем меньше конкретики, тем лучше, на это есть внутренние документы)))
а минюст любит конкретику)))
 
Цитата
Ксения005 написал:
Цитата
murzilka написал:
без конкретики, чем меньше конкретики, тем лучше, на это есть внутренние документы)))
а минюст любит конкретику)))
по такому вопросу не вижу расписывать более подробно, тем более звонила в Минюст и они с данной формулировкой согласились)))
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
Порядок регулярных поступлений от Учредителя определяется в соответствии с финансовым планом Организации, составляемым на каждый финансовый год и утверждаемый Учредителем, в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.
а зачем нужны регулярные взносы от Учредителя?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
Цитата
murzilka написал:
Порядок регулярных поступлений от Учредителя определяется в соответствии с финансовым планом Организации, составляемым на каждый финансовый год и утверждаемый Учредителем, в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.
а зачем нужны регулярные взносы от Учредителя?
это один из источников формирования имущества организации для осуществляется целевой деятельности на основании ФЗ-7
Статья 26. Источники формирования имущества некоммерческой организации

1. Источниками формирования имущества некоммерческой организации в денежной и иных формах являются:

регулярные и единовременные поступления от учредителей (участников, членов);

Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
Цитата
almira написал:
 
Цитата
murzilka  написал:
Порядок регулярных поступлений от Учредителя определяется в соответствии с финансовым планом Организации, составляемым на каждый финансовый год и утверждаемый Учредителем, в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.
 а зачем нужны регулярные взносы от Учредителя?
это один из источников формирования имущества организации для осуществляется целевой деятельности на основании ФЗ-7
Статья 26. Источники формирования имущества некоммерческой организации    1. Источниками формирования имущества некоммерческой организации в денежной и иных формах являются:    регулярные и единовременные поступления от учредителей (участников, членов);  
тогда, может быть, им не АНО надо делать?

а учреждение, например
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
тогда, может быть, им не АНО надо делать?

а учреждение, например
кому им?
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
Цитата
almira написал:
тогда, может быть, им не АНО надо делать?

а учреждение, например
кому им?
учредителям (собственникам)

кто хочет за свой счёт НКО содержать
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: