Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
АНО

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 31 След.
АНО
 
Мне попадалось такое название ЕИО в выписке
Никто, кроме нас!
 
Цитата
Fred написал:
можно ли должность ЕИО назвать  - руководитель?
не директор, президент, председатель и т.д., а руководитель
вообще можно, но говорю за Москву, так как в других регионах может быть иное видение
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
Fred написал:
получил отказ по АНО, некоторые моменты непонятны, может разъясните, если в теме:
1. в уставе не в полной мере выделены виды приносящей доход деятельности. Это как надо выделить?
2. в уставе не в полной мере определен передачи прав и обязанностей учредителя новому лицу в случае выхода из состава учредителей последнего либо единственного учредителя. У меня в уставе полностью отражен пункт 3 статьи 15 закона о некоммерческих организациях, ничего не сокращал, но и отсебятины тоже нет. Что хотят то?
1. если у Вас регион, то они хотят, чтобы Вы конкретно перечислили деятельность, которая будет приносить доход, деятельность должна быть исключительно в рамках целевой и им всё равно, что Вы можете конкретно на этапе регистрации и не знать какая эта будет деятельность, некоторым достаточно вот этого положения в уставе (если его у Вас нет) - Организация вправе заниматься предпринимательской деятельностью, необходимой для достижения целей, ради которых она создана, и соответствующей этим целям, создавая для осуществления предпринимательской деятельности хозяйственные общества или участвуя в них. Такой деятельностью признаются приносящее прибыль производство товаров и услуг, отвечающих целям создания Организации, а также приобретение и реализация ценных бумаг, имущественных и неимущественных прав, участие в хозяйственных обществах и участие в товариществах на вере в качестве вкладчика.
2. а вот здесь тоже не поняла, что хотят, лучше позвоните им, в отказе есть телефон и фамилия специалиста
Дорога к успеху строится постоянно
 
получила отказ по регистрации АНО в Минюсте по Нижнему-Новгороду, пишу чего они требуют, вдруг кто-то будет в этом же регионе регистрировать:
-в уставе расписать порядок поступления единовременного взноса от учредителей
-подробно расписать порядок передачи прав и обязанности новому учредителю, когда выходит последний или единственный учредитель
-подробно расписать виды предпринимательской деятельности, не путать с деятельностью, приносящей доход (это тоже, кстати, расписать)
им вот этого положения из закона мало:
2. Некоммерческая организация может осуществлять предпринимательскую и иную приносящую доход деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых она создана и соответствует указанным целям, при условии, что такая деятельность указана в его учредительных документах. Такой деятельностью признаются приносящее прибыль производство товаров и услуг, отвечающих целям создания некоммерческой организации, а также приобретение и реализация ценных бумаг, имущественных и неимущественных прав, участие в хозяйственных обществах и участие в товариществах на вере в качестве вкладчика.

требует подробно, ну куда уж подробнее.....в общем,непонятно :facepalm:

Минюст по Н-Н со своими требованиями меня удивил))) вот правда каждое управление в своем мире живет))
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
Fred написал:
2. в уставе не в полной мере определен передачи прав и обязанностей учредителя новому лицу в случае выхода из состава учредителей последнего либо единственного учредителя. У меня в уставе полностью отражен пункт 3 статьи 15 закона о некоммерческих организациях, ничего не сокращал, но и отсебятины тоже нет. Что хотят то?
ВО, у меня тоже самое в отказе!!!
Вы, случайно, не в Нижнем-Новгороде регистрируйтесь?)
Что в итоге написали?
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
Fred написал:
можно ли должность ЕИО назвать  - руководитель?
не директор, президент, председатель и т.д., а руководитель
можно, я такое делал неоднократно  
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
murzilka написал:
ВО, у меня тоже самое в отказе!!!
значит, централизовано спустили очередной бред

вирус + цифровизация - это сильно
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
murzilka написал:
Минюст по Н-Н со своими требованиями меня удивил))) вот правда каждое управление в своем мире живет))
это верно подмечено )
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
Цитата
murzilka написал:
Минюст по Н-Н со своими требованиями меня удивил))) вот правда каждое управление в своем мире живет))
это верно подмечено )
это да, но причина, думаю, всё-таки

в централизованных тараканах
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
murzilka написал:
-в уставе расписать порядок поступления единовременного взноса от учредителей
и как Вы расписали?
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: