Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
АНО

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 31 След.
АНО
 
можно ли добавить следующий ОКВЭД 88.91 Предоставление услуг по дневному уходу за детьми для не образовательной АНО (лицензии нет) и это не детский сад АНО центр развития детей (культурный центр)
Дорога к успеху строится постоянно
 
АНО деятельность никакую не ведет, сдает нулевую отчетность, р/сч также не имеет, в организации никто не работает. Пришло решение об оплате штрафа о несвоевременной сдачи отчетности (страховые взносы). Просрочка всего один день. Должна ли организация оплатить штраф?
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
АНО деятельность никакую не ведет, сдает нулевую отчетность, р/сч также не имеет, в организации никто не работает. Пришло решение об оплате штрафа о несвоевременной сдачи отчетности (страховые взносы). Просрочка всего один день. Должна ли организация оплатить штраф?
есть статься 2.9 КоАП РФ - При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

попробуйте обжаловать решение, ссылаясь на эту статью
 
Цитата
murzilka написал:
можно ли добавить следующий ОКВЭД 88.91 Предоставление услуг по дневному уходу за детьми для не образовательной АНО (лицензии нет) и это не детский сад АНО центр развития детей (культурный центр)
в уставе есть деятельность, которую Вы хотите добавить? или будете вносить изменения в устав?
а по мне так культурный центр и услуги по дневному уходу за детьми всё таки разные преследуют цели, а деятельность АНО должна соответствовать своей основной цели ради которой создавалось....
так что не знаю как на это посмотрит Минюст
 
Цитата
ЮристкА написал:
в уставе есть деятельность, которую Вы хотите добавить? или будете вносить изменения в устав?
нет это деятельности
планировали вносить изменения
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
ЮристкА написал:
а по мне так культурный центр и услуги по дневному уходу за детьми всё таки разные преследуют цели
тоже есть сомнения, всё-таки такой оквэд больше для садика подходит или школы с продленкой
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
ЮристкА написал:
Цитата
murzilka написал:
АНО деятельность никакую не ведет, сдает нулевую отчетность, р/сч также не имеет, в организации никто не работает. Пришло решение об оплате штрафа о несвоевременной сдачи отчетности (страховые взносы). Просрочка всего один день. Должна ли организация оплатить штраф?
есть статься 2.9 КоАП РФ - При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

попробуйте обжаловать решение, ссылаясь на эту статью
о, спасибо за разъяснения, обязательно будем пробовать
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
всё-таки такой оквэд больше для садика подходит или школы с продленкой
не обязательно, есть НКО, где основная цель - социальная
в любом случае, я бы попробовала внести изменения
 
Цитата
ЮристкА написал:
в любом случае, я бы попробовала внести изменения
что-то я после Ваших комментариев уже смирилась и клиентам сказала не прокатит)))не уверена, что они будут рисковать...
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
Цитата
ЮристкА написал:
в любом случае, я бы попробовала внести изменения
что-то я после Ваших комментариев уже смирилась и клиентам сказала не прокатит)))не уверена, что они будут рисковать...
если рисковать не хотят, то не имеет смысл пробовать, а вообще риски в регистрации НКО это норма)))
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: