Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Гаражный кооператив

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Гаражный кооператив
 
Имеет ли право судебный пристав быть учредителем гаражного кооператива?
Дорога к успеху строится постоянно
 
и ещё вопрос по теме - если на гараж нет права собственности (в гаражном кооперативе), то какие документы надо для наследования?
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
Имеет ли право судебный пристав быть учредителем гаражного кооператива?
т.к. судебный пристав госслужащий, то смотрим № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" ст. 17 п. 1:
1. В связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается:
3) участвовать в управлении коммерческой или некоммерческой организацией, за исключением следующих случаев:а) участие на безвозмездной основе в управлении политической партией, органом профессионального союза, в том числе выборным органом первичной профсоюзной организации, созданной в государственном органе, участие в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, товарищества собственников недвижимости;
б) участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (кроме участия в управлении политической партией, органом профессионального союза, в том числе выборным органом первичной профсоюзной организации, созданной в государственном органе, участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, товарищества собственников недвижимости) с разрешения представителя нанимателя, которое получено в порядке, установленном нормативным правовым актом государственного органа;
г) вхождение на безвозмездной основе в состав коллегиального органа коммерческой или некоммерческой организации на основании акта Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации;
3.1) заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц;
т.е. участие в учреждении, управлении ГК для госслужащего должно осуществляться на безвозмездной основе и с разрешения работодателя (на основании письменного ходатайства).
 
Цитата
murzilka написал:
Потребительский гаражный кооператив. Гаражи построены. Член кооператива не полностью выплатил паевой взнос. Кому принадлежит гараж?
До полной выплаты пая он не может являться собственником гаража. До момента полной оплаты пая членом кооператива гараж принадлежит кооперативу.
 
Цитата
murzilka написал:
и ещё вопрос по теме - если на гараж нет права собственности (в гаражном кооперативе), то какие документы надо для наследования?
конкретный список документов для наследования Вам даст нотариус, НО, если, как Вы пишите, нет собственности на гараж, но наследовать то и нечего,поэтому для начала необходимо обратиться в суд и признать право собственности на гараж в порядке наследования и доказать, что гараж действительно принадлежал умершему, плюс нет ли ещё других претендентов на наследство, если есть, то признать наследование в долях.
 
учредителем то думаю может быть
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Может ли быть в ГКооперативе часть земли в собственности у физ. лиц, а часть нет?  
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
председатель потребительского гаражного кооператива может не быть собственником гаража?
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Fred написал:
Может ли быть в ГКооперативе часть земли в собственности у физ. лиц, а часть нет?  
конечно
одни оформили землю в собственность, другие либо ещё этого не сделали, либо просто не хотят
 
Цитата
Fred написал:
председатель потребительского гаражного кооператива может не быть собственником гаража?
это Вам необходимо посмотреть устав кооператива, от этого и отталкиваться
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: