Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Порядок государственной регистрации при выходе учредителя из фонда

Страницы: 1
Порядок государственной регистрации при выходе учредителя из фонда
 
Возникла необходимость выделить вопрос в отдельную тему.
Цитата
? проНКО написал:
задача - вывести учредителя из НКО. Только не благотворительный фонд, а простой фонд. Я так понимаю, что порядок регистрации выхода участника одинаковый.
Подготовили документы для выхода учредителя из фонда.
Куда подаются документы в Минюст или в УФНС?
Также не нашли информацию о сроке предоставления услуги по государственной регистрации изменений связанных с выходом учредителя из фонда. Сколько дней на регистрацию отводится?
Где это указано?
 
Цитата
? проНКО написал:
Возникла необходимость выделить вопрос в отдельную тему.
Цитата
? проНКО написал:
задача - вывести учредителя из НКО. Только не благотворительный фонд, а простой фонд. Я так понимаю, что порядок регистрации выхода участника одинаковый.
Подготовили документы для выхода учредителя из фонда.
Куда подаются документы в Минюст или в УФНС?
Также не нашли информацию о сроке предоставления услуги по государственной регистрации изменений связанных с выходом учредителя из фонда. Сколько дней на регистрацию отводится?
Где это указано?
Документы подаются в УФНС, сроки внесения записи 5 дней, на 7 выдают выписку и лист записи из ЕГРЮЛ (на всякий случай мониторьте сами и после 5 дней посмотрите на сайте налог.ру внесена ли запись), сроки регулируются ФЗ-129 "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
? проНКО написал:
Сколько дней на регистрацию отводится?
5 рабочих дней, не считая дня подачи в УФНС документов на вывод учредителя из Фонда и дня получения документов из УФНС
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Спасибо за информацию.

Со сроками понятно, а вот почему в УФНС не пойму.
Фонд ведь это одна из форм некоммерческих организаций. В 7-ФЗ О НКО указано, что решение о государственной регистрации НКО, внесение в ЕГРЮЛ сведений о создании, реорганизации и ликвидации НКО, а также иных предусмотренных сведений осуществляется уполномоченным федеральным органом исполнительной власти на основании принимаемого уполномоченным органом или его территориальным органом решения. Уфф)

Административный регламент предоставления Минюстом услуги по принятию решения о государственной регистрации НКО содержит перечень форм НКО в отношении которых он (Минюст) принимает решения о гос регистрации, однако фонда в этом перечне нет, но есть ссылка на то, что территориальные органы Минюста принимает решение о гос регистрации в отношении иных НКО.

Ткните меня носом туда, где написано, что документы по внесению изменений в фонд нужно подавать в УФНС.
 
Цитата
? проНКО написал:
Ткните меня носом туда, где написано, что документы по внесению изменений в фонд нужно подавать в УФНС.
почитайте Письмо Минюста России от 08.12.2016 N 11-141929/16 "О разъяснении порядка заполнения заявления по форме N Р11001 и изменения состава учредителей некоммерческой организации", там как раз все описано в отношении смены учредителей в НКО, в том числе и описан порядок выхода учредителей из НКО и указано в какой госорган представляются документы для регистрации выхода учредителя из НКО.
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Цитата
? проНКО написал:
Ткните меня носом туда, где написано, что документы по внесению изменений в фонд нужно подавать в УФНС.
такой порядок только по выходу, в остальном всё подаёте в Минюст
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
Цитата
? проНКО написал:
Ткните меня носом туда, где написано, что документы по внесению изменений в фонд нужно подавать в УФНС.
такой порядок только по выходу, в остальном всё подаёте в Минюст
да, документы в УФНС подаются только на выход учредителей! И кстати не только по фондам, а также по АНО и корпоративным НКО
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: