Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Иные вопросы

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 37 След.
Иные вопросы
 
Цитата
ЗояНКО написал:
имеет значениеу НКО сложившаяся практика такова, что при подаче в электронном виде указание электронной почты обязательно, при личной подаче необязательно.
разве можно им подать в электронном виде? С какого времени?
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
Цитата
ЗояНКО написал:
имеет значениеу НКО сложившаяся практика такова, что при подаче в электронном виде указание электронной почты обязательно, при личной подаче необязательно.
разве можно им подать в электронном виде? С какого времени?
по Регламенту Минюста им можно подать в электронном виде, на практике мои клиенты не подавали
а вот некоммерческие кооперативы и товарищества в налоговую подаем, это же тоже НКО
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
ЗояНКО написал:
на практике мои клиенты не подавали
а Вы сами не пробовали?
Цитата
ЗояНКО написал:
а вот некоммерческие кооперативы и товарищества в налоговую подаем, это же тоже НКО
сними то понятно
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
Цитата
ЗояНКО написал:
на практике мои клиенты не подавали
а Вы сами не пробовали?
Цитата
ЗояНКО написал:
а вот некоммерческие кооперативы и товарищества в налоговую подаем, это же тоже НКО
сними то понятно
если кто-то из клиентов будет готов подать электронно, то я непременно выясню этот вопрос в Минюсте, а пока такая задача не стоит
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
в НП у руководителя истек срок полномочий, я составляю протокол об избрании на новый срок, а в Минюст надо подавать его?
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
в НП у руководителя истек срок полномочий, я составляю протокол об избрании на новый срок, а в Минюст надо подавать его?
нет, в Минюст протокол подавать не нужно, данный документ пусть хранится в архиве организации
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Почему выход учредителя из НКО подаётся в УФНС, а остальные документы в Минюст?
 
Видимо, тот кто писал изменения в 7-фз по этому поводу не особо был разборчив в понятиях ))
В 15 статье фраза звучит так:
"Если иное не предусмотрено федеральным законом, учредители (участники) некоммерческих корпораций, учредители фондов и автономных некоммерческих организаций вправе выйти из состава учредителей и (или) участников указанных юридических лиц в любое время без согласия остальных учредителей и (или) участников, направив в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" сведения о своем выходе в РЕГИСТИРУЮЩИЙ ОРГАН."
А поскольку регистрирующий орган у нас налоговая, а не МинЮст (орган, принимающий решение), то собственно поэтому документы по этим регистрационным действиям не несут в Министерство юстиции.
...вопросы в личку...
 
Почему тогда всё-же документы УФНС, а не МИФНС 46, если говорить о Москве?
 
Видимо внутреннее разделение полномочий - МИФНС 46 по г.Москве регистрирует коммерческие, а УФНС некоммерческие организации. Могу это только так объяснить.
...вопросы в личку...
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 37 След.
Читают тему (гостей: 2)
Поделиться в соцсетях: