Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Вопросы по фонду

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 34 След.
Вопросы по фонду
 
Цитата
ЗояНКО написал:
в отношении общественной организации или религиозной может быть вынесено решение о приостановлении деятельности на определенный срок до устранения нарушений
т.е. в отношении НКО такое решение не выносится?
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Fred написал:
Цитата
ЗояНКО написал:
либо административный протокол
это какая статья?
там много статей в зависимости от оснований - В соответствии с пунктом 4 части 2 и абзацем вторым и третьим части 3 статьи 28.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях специалисты уполномочены в пределах своей компетенции составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.26, 17.7, 17.9, частью 1 статьи 19.4, статьей 19.4.1, частью 1 статьи 19.5, статьями 19.5.1, 19.6, 19.7, 19.7.5-2, 19.26, частью 1 статьи 19.34 и статьей 20.33 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 
Цитата
Fred написал:
Цитата
ЗояНКО написал:
в отношении общественной организации или религиозной может быть вынесено решение о приостановлении деятельности на определенный срок до устранения нарушений
т.е. в отношении НКО такое решение не выносится?
не выносится, только в отношении общественных и религиозных
 
Цитата
Fred написал:
Цитата
ЗояНКО написал:
либо административный протокол
это какая статья?
ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
я правильно понимаю, что волонтерская организация регистрируется в форме благотворительного фонда?
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
я правильно понимаю, что волонтерская организация регистрируется в форме благотворительного фонда?
не обязательно, на основании "О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)" от 11.08.1995 N 135-ФЗ ст. 5 - Добровольческая (волонтерская) организация - некоммерческая организация в форме общественной организации, общественного движения, общественного учреждения, религиозной организации, ассоциации (союза), фонда или автономной некоммерческой организации.
 
Цитата
ЮристкА написал:
Цитата
murzilka написал:
я правильно понимаю, что волонтерская организация регистрируется в форме благотворительного фонда?
не обязательно, на основании "О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)" от 11.08.1995 N 135-ФЗ ст. 5 - Добровольческая (волонтерская) организация - некоммерческая организация в форме общественной организации, общественного движения, общественного учреждения, религиозной организации, ассоциации (союза), фонда или автономной некоммерческой организации.
о, оказывается перечень приличный, спасибо
Дорога к успеху строится постоянно
 
Верно ли, что в обычном фонде вообще административных расходов быть не может и все средства перераспределяются на реализацию целей?
Дорога к успеху строится постоянно
 
Может ли фонд под имеющиеся активы брать займы в банке на реализацию уставных целей?
вроде нигде запретов не нашла
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
Верно ли, что в обычном фонде вообще административных расходов быть не может и все средства перераспределяются на реализацию целей?
откуда такая информация?
в фонде по своему усмотрению можете распределять средства (не путайте с БФ), главное доход не распределять учредителям, не забываем, что это НКО
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: