Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Помогите с выбором формы НКО

Страницы: Пред. 1 2
Помогите с выбором формы НКО
 
Цитата
Fred написал:
А ко мне клиенты обратились с целями открыть косметологический кабинет и хотят НКО, что-то я сомневаюсь, что НКО можно с такими целями зарегистрировать или можно?
косметологический кабинет регистрируется в виде ООО или АО, здесь некоммерческая организация никак не подойдёт...  
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Цитата
almira написал:
Цитата
Эсквайр написал:
это не единственная НКО, которая регистрируется не в Минюсте, а в налоговой. Например на регистрацию СНТ, ТСН документы подаются не в Минюст, а в налоговую
Детские садики тоже не в минюсте регистрируются.

Вы - о чём?
Детские садики как раз регистрируются в Минюсте! Посмотрите в каких формах могу существовать частные садики... это АНО и Учреждения! И лицензия на образовательную деятельность выдаётся АНО и Учреждентям
Регистрация НКО, СРО с гарантией
 
Цитата
almira написал:
Цитата
ЗояНКО написал:
кооперативы иные функции осуществляют
Какие, например?

Некоторые, знаю и регил, хотят таким образом (через потребкооперацию) проводить своё свободное время путём совместного музицирования.

Или катания детей на лошадках в парке.
вы что-то путаете, регистрация потребительского кооператива осуществляется таких типов:
жилищные, жилищно-строительные и гаражные кооперативы, общества взаимного страхования, кредитные кооперативы, фонды проката, сельскохозяйственные потребительские кооперативы.
По вашему, какой тип подходит для садика, катания на лошадках или детской спортивной секции?
ЗояНКО, верно говорит, что совсем для других целей регистрируются кооперативы!
Регистрация НКО, СРО с гарантией
 
Цитата
Эсквайр написал:
Цитата
almira написал:
 
Цитата
Эсквайр  написал:
это не единственная НКО, которая регистрируется не в Минюсте, а в налоговой. Например на регистрацию СНТ, ТСН документы подаются не в Минюст, а в налоговую
 Детские садики тоже не в минюсте регистрируются.

Вы - о чём?
Детские садики как раз регистрируются в Минюсте! Посмотрите в каких формах могу существовать частные садики... это АНО и Учреждения! И лицензия на образовательную деятельность выдаётся АНО и Учреждение
Все верно, если частные (негосударственные) сады, то это только АНО и Частное учреждение, т.к. это дошкольное образование и в соот. с законом об образовании в РФ, ДО регистрируются только в форме АНО и ЧУ, а АНО и ЧУ как раз в Минюсте регистрируются.
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
Эсквайр написал:
Цитата
almira написал:
 
Цитата
ЗояНКО  написал:
кооперативы иные функции осуществляют
 Какие, например?

Некоторые, знаю и регил, хотят таким образом (через потребкооперацию) проводить своё свободное время путём совместного музицирования.

Или катания детей на лошадках в парке.
вы что-то путаете, регистрация потребительского кооператива осуществляется таких типов:
жилищные, жилищно-строительные и гаражные кооперативы, общества взаимного страхования, кредитные кооперативы, фонды проката, сельскохозяйственные потребительские кооперативы.
По вашему, какой тип подходит для садика, катания на лошадках или детской спортивной секции?
ЗояНКО, верно говорит, что совсем для других целей регистрируются кооперативы!
и я не пойму какие потребительские кооперативы имеют ввиду в плане катания детей на лошадках в парке  :D
может Эсквайр мы что-то не знаем))))
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: