Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Помогите с выбором формы НКО

Страницы: 1 2 След.
Помогите с выбором формы НКО
 
Добрый день.
Планируем открыть детскую секцию по хоккею, какую форму лучше выбрать?
 
А ко мне клиенты обратились с целями открыть косметологический кабинет и хотят НКО, что-то я сомневаюсь, что НКО можно с такими целями зарегистрировать или можно?
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
ЮристкА написал:
Добрый день.
Планируем открыть детскую секцию по хоккею, какую форму лучше выбрать?
Потребительский кооператив. Это единственная негосударственная НКО, которая регистрируется не в юстиции, а в налорге.
Изменено: almira - 31.05.2019 08:27:00
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
Потребительский кооператив. Это единственная негосударственная НКО, которая регистрируется не в юстиции, а в налорге.
это не единственная НКО, которая регистрируется не в Минюсте, а в налоговой. Например на регистрацию СНТ, ТСН документы подаются не в Минюст, а в налоговую.
Регистрация НКО, СРО с гарантией
 
Цитата
ЮристкА написал:
Добрый день.
Планируем открыть детскую секцию по хоккею, какую форму лучше выбрать?
можно зарегистрировать АНО, для спортивной секции вполне подойдет.
Также спортивные организации могут быть зарегистрированы в форме общественной организации, особенно если вам нужна спортивная федерация.
Регистрация НКО, СРО с гарантией
 
Цитата
Fred написал:
А ко мне клиенты обратились с целями открыть косметологический кабинет и хотят НКО, что-то я сомневаюсь, что НКО можно с такими целями зарегистрировать или можно?
вообще косметологический кабинет - это скорее коммерческая деятельность.
Если нужна НКО, то нужно зарегистрировать АНО с предоставлением услуг в сфере косметологии...
Регистрация НКО, СРО с гарантией
 
Цитата
Fred написал:
А ко мне клиенты обратились с целями открыть косметологический кабинет и хотят НКО, что-то я сомневаюсь, что НКО можно с такими целями зарегистрировать или можно?
это не НКО!!!
Можете только открыть центр по развитию косметологии...
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
almira написал:
Цитата
ЮристкА написал:
Добрый день.
Планируем открыть детскую секцию по хоккею, какую форму лучше выбрать?
Потребительский кооператив. Это единственная негосударственная НКО, которая регистрируется не в юстиции, а в налорге.
потребительский кооператив здесь вообще ни к чему, кооперативы иные функции осуществляют
согласна с Эсквайр  - либо АНО либо общественная организация
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
Эсквайр написал:
это не единственная НКО, которая регистрируется не в Минюсте, а в налоговой. Например на регистрацию СНТ, ТСН документы подаются не в Минюст, а в налоговую
Детские садики тоже не в минюсте регистрируются.

Вы - о чём?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
ЗояНКО написал:
кооперативы иные функции осуществляют
Какие, например?

Некоторые, знаю и регил, хотят таким образом (через потребкооперацию) проводить своё свободное время путём совместного музицирования.

Или катания детей на лошадках в парке.
Изменено: almira - 02.06.2019 22:40:55
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: