Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Коллегия адвокатов

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Коллегия адвокатов
 
Цитата
Эсквайр написал:
Цитата
ЗояНКО написал:
я и пишу, что по поводу перевода приложить пояснительную записку, а ещё лучше - приложить перевод переводчика и заверить перевод нотариально, у меня были такие названия и у меня всегда всё проходилоа, если всё равно сомневаются, то, конечно, лучше не использовать такое название и об этом я тоже написала
Вариант с нотариальным переводом отличный))) и даже нет к чему прицепиться, если что))
юрист всегда найдет лазейки, как помочь клиенту
очень уж вредный этот минюст  ;)  
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
ЗояНКО написал:
я и пишу, что по поводу перевода приложить пояснительную записку, а ещё лучше - приложить перевод переводчика и заверить перевод нотариально, у меня были такие названия и у меня всегда всё проходилоа, если всё равно сомневаются, то, конечно, лучше не использовать такое название и об этом я тоже написала
с переводчиком отличная идея, была как-то у меня ситуация, что пояснительную записку с переводом приложили, клиенты сами носители языка, с которого был перевод, а в Минюсте с этим переводом никак не хотели соглашаться... пришлось побороться конечно, нервы потрепали...
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Коллегия адвокатов от адвокатского бюро чем отличается? сроки регистрации такие же?
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Fred написал:
Коллегия адвокатов от адвокатского бюро чем отличается? сроки регистрации такие же?
Коллегию и бюро регулирует Федеральный закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" от 31.05.2002 N 63-ФЗ.
Сроки, порядок учреждения одинаковые.
Отличие в том, что адвокаты в коллегии заключают между собой учредительный договор, который, наравне с уставом, является учредительным документом коллегии, тогда как адвокаты в бюро заключают между собой партнерский договор, который не является учредительным документом, заключается в простой письменной форме. По партнерскому договору адвокаты-партнеры обязуются соединить свои усилия для оказания юридической помощи от имени всех партнеров. Партнерский договор не предоставляется для государственной регистрации адвокатского бюро.
В коллегии адвокатов соглашения об оказании юридической помощи заключаются между адвокатом и доверителем и регистрируются в документации коллегии адвокатов. В адвокатском бюро ведение общих дел адвокатского бюро осуществляется управляющим партнером, если иное не установлено партнерским договором, соглашение об оказании юридической помощи с доверителем заключается управляющим партнером или иным партнером от имени всех партнеров на основании выданных ими доверенностей. В доверенностях указываются все ограничения компетенции партнера, заключающего соглашения и сделки с доверителями и третьими лицами. Указанные ограничения доводятся до сведения доверителей и третьих лиц. Партнерское соглашение о создании адвокатского бюро заключается на конкретный срок, по истечении которого его члены не могут заключать соглашения и оказывать правовую помощь клиентам. После прекращения партнерского договора адвокаты вправе заключить новый партнерский договор, но, если новый партнерский договор не заключен в течение месяца со дня прекращения действия прежнего партнерского договора, то адвокатское бюро подлежит преобразованию в коллегию адвокатов либо ликвидации. Коллегия адвокатов же действует без указания срока.
Более подробно читайте в ст. 22 и ст. 23 Федеральный закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" от 31.05.2002 N 63-ФЗ.
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
правильно ли я понял, что учредительный договор коллегии на регистрацию в Минюст подается (сколько экземпляров?), а партнерский договор бюро не подается, так как является внутренним документом?
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Fred написал:
правильно ли я понял, что учредительный договор коллегии на регистрацию в Минюст подается (сколько экземпляров?), а партнерский договор бюро не подается, так как является внутренним документом?
Учредительный договор коллегии адвокатов обязательно подается в 3 экз., один заверенный экз. Вам Минюст вернет при получении зарегистрированных документов, партнерский договор в бюро это, действительно, внутренний документ, который не подается на государственную регистрацию.
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
есть вопрос по регистрации коллегии адвокатов. По закону указано, что минимум у двух адвокатов должен быть стаж от 5 лет, у одного из адвокатов в удостоверение выдано в 2016 года, а до этого он состоял в другой коллегии адвокатов. С такими адвокатами можно зарегистрировать коллегию адвокатов?
 
Цитата
@Нет ника@ написал:
есть вопрос по регистрации коллегии адвокатов. По закону указано, что минимум у двух адвокатов должен быть стаж от 5 лет, у одного из адвокатов в удостоверение выдано в 2016 года, а до этого он состоял в другой коллегии адвокатов. С такими адвокатами можно зарегистрировать коллегию адвокатов?
ст. 22 ФЗ-63 - В числе учредителей коллегии адвокатов должно быть не менее двух адвокатов, имеющих стаж адвокатской деятельности не менее пяти лет.
В другой коллегии адвокатов он мог работать как стажер для получения статуса адвоката, вряд ли он был учредителем....Адвокатом является не всякий юрист, а только тот, кто в установленном Федеральным законом от 31.05.2002 «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» получил статус адвоката и право осуществлять адвокатскую деятельность.

Статус адвоката в Российской Федерации вправе приобрести лицо, которое имеет высшее юридическое образование, полученное в имеющем государственную аккредитацию образовательном учреждении высшего профессионального образования, либо ученую степень по юридической специальности. Указанное лицо также должно иметь стаж работы по юридической специальности не менее двух лет либо пройти стажировку в адвокатском образовании в сроки, установленные Федеральным законом.

В Вашем случае, удостоверение выдано в 2016 году (получение статуса адвоката - более подробно читайте ст. 9 ФЗ-63), значит учредителем коллегии данный адвокат являться не может. При регистрации Вы будете подавать удостоверение адвоката, которое подтверждает стаж.

Плюс учредителями коллегии адвокатов могут быть адвокаты, сведения о которых внесены только в один региональный реестр.
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
 а всякая судимость служит основанием для отказа претенденту в получении статуса адвоката?
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
а всякая судимость служит основанием для отказа претенденту в получении статуса адвоката?
только не непогашенная или неснятая за совершение умышленного преступления
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: