Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
смена адреса АНО

Страницы: 1 2 След.
смена адреса АНО
 
Добрый день. При смене адреса АНО нужно ли прикладывать копию договора? И если да, то должна ли она быть нотариальной?
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.

 
Цитата
Незнайка написал:
Добрый день. При смене адреса АНО нужно ли прикладывать копию договора? И если да, то должна ли она быть нотариальной?
в законе нет обязанности прикладывать договор аренды вместе с комплектом документов в Минюст на смену адреса АНО, однако рекомендую приложить его.
Достаточно приложить обычную копию договора аренды, заверенную руководителем АНО.
Регистрация НКО, СРО с гарантией
 
Цитата
Незнайка написал:
Добрый день. При смене адреса АНО нужно ли прикладывать копию договора? И если да, то должна ли она быть нотариальной?
лучше приложить, а копию можно или руководителем заверить, или арендодателем
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Незнайка написал:
Добрый день. При смене адреса АНО нужно ли прикладывать копию договора? И если да, то должна ли она быть нотариальной?
я бы обязательно приложила, т.к. часто сталкивалась с ситуацией, когда Минюст звонит и просит привезти
точно не нотариальная, обычная копия, заверенная руководителем.
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
Эсквайр написал:
Достаточно приложить обычную копию договора аренды, заверенную руководителем АНО.
Так и сделаем, дабы избежать дополнительных вопросов! Спасибо!
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.

 
Цитата
ЗояНКО написал:
я бы обязательно приложила, т.к. часто сталкивалась с ситуацией, когда Минюст звонит и просит привезтиточно не нотариальная, обычная копия, заверенная руководителем.
действительно звонят)))
на прошлой неделе мне звонили из Минюста по Москве, что нужно предоставить гарантийное письмо и копию свидетельства)) а я не приложила, так как в документах на адрес полная путаница)))
Так я тактично специалиста "послала", объяснив, что не обязана предоставлять эти документы  :D
все хорошо, все зарегистрировали, так как отказать по этому основанию не могут)))
но согласна с ЗояНКО, лучше всегда прикладывать, чтоб спецы не названивали и не беспокоили))
Регистрация НКО, СРО с гарантией
 
Цитата
Эсквайр написал:
Цитата
ЗояНКО написал:
я бы обязательно приложила, т.к. часто сталкивалась с ситуацией, когда Минюст звонит и просит привезтиточно не нотариальная, обычная копия, заверенная руководителем.
действительно звонят)))
на прошлой неделе мне звонили из Минюста по Москве, что нужно предоставить гарантийное письмо и копию свидетельства)) а я не приложила, так как в документах на адрес полная путаница)))
Так я тактично специалиста "послала", объяснив, что не обязана предоставлять эти документы    
все хорошо, все зарегистрировали, так как отказать по этому основанию не могут)))
но согласна с ЗояНКО, лучше всегда прикладывать, чтоб спецы не названивали и не беспокоили))
ну да, они любят нервы потрепать
это хорошо, когда они звонят контактному лицу, указанному на расписке, а вот когда заявителю звонят, а он потом звонит юристу в панике и не понимает, чего от него хотят и почему мы всё сделали неправильно  :D  
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
<#0> ЗояНКО написал:
Цитата
Эсквайр написал:
 
Цитата
ЗояНКО  написал:
я бы обязательно приложила, т.к. часто сталкивалась с ситуацией, когда Минюст звонит и просит привезтиточно не нотариальная, обычная копия, заверенная руководителем.
 действительно звонят)))
на прошлой неделе мне звонили из Минюста по Москве, что нужно предоставить гарантийное письмо и копию свидетельства)) а я не приложила, так как в документах на адрес полная путаница)))
Так я тактично специалиста "послала", объяснив, что не обязана предоставлять эти документы    
все хорошо, все зарегистрировали, так как отказать по этому основанию не могут)))
но согласна с  ЗояНКО , лучше всегда прикладывать, чтоб спецы не названивали и не беспокоили))
ну да, они любят нервы потрепать
это хорошо, когда они звонят контактному лицу, указанному на расписке, а вот когда заявителю звонят, а он потом звонит юристу в панике и не понимает, чего от него хотят и почему мы всё сделали неправильно    
это да))) и потом клиенту пояснить, что все сделано правильно, корректно и в рамках закона) и что это не обязательный документ для регистрации НКО или для смены адреса, в данном случае АНО, и что регистрация обязательно пройдёт и без этого документа, сложно))) ведь звонили из самого Минюста, специалисты  
Регистрация НКО, СРО с гарантией
 
Если в уставе АНО указано место нахождения - г.Москва, то при смене адреса можно подать в Минюст только 14 форму?
Смена адреса не входит в компетенцию собрания учредителей (высшего органа).
 
Цитата
? проНКО написал:
Если в уставе АНО указано место нахождения - г.Москва, то при смене адреса можно подать в Минюст только 14 форму?
да, подается 14 форма, если адрес меняется в пределах г. Москвы
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: