Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Когда закрывать счёт при ликвидации организации?

Страницы: 1 2 След.
Когда закрывать счёт при ликвидации организации?
 
Организация готова подавать документы на завершение ликвидации, прошли сверку с налоговой оплатили недоимки и пени со счёта. Долгов у организации больше нет. На расчётном счёте остаются деньги. Искал на форуме ответ на вопрос, но однозначно для себя определить не смог в какой момент закрывать счёт - до подачи 16 формы и ликвидационного баланса или после ликвидации.

Если счёт закрываем после ликвидации, то в балансе денежные средства отражаются, а если счёт закрываем до ликвидации, то в ликвидационном балансе показываем 0 везде?
Но кто-то пишет, что при наличии денег на счёте и не закрывая его, указывают в балансе нули, а потом, после получения документов о ликвидации, обнуляют счёт - снимают деньги и закрывают его.

Как правильно, в какой момент снимать деньги и закрывать счёт организации которая ликвидируется по решению участников?
 
Цитата
veles написал:
Организация готова подавать документы на завершение ликвидации, прошли сверку с налоговой оплатили недоимки и пени со счёта. Долгов у организации больше нет. На расчётном счёте остаются деньги. Искал на форуме ответ на вопрос, но однозначно для себя определить не смог в какой момент закрывать счёт - до подачи 16 формы и ликвидационного баланса или после ликвидации.Если счёт закрываем после ликвидации, то в балансе денежные средства отражаются, а если счёт закрываем до ликвидации, то в ликвидационном балансе показываем 0 везде?Но кто-то пишет, что при наличии денег на счёте и не закрывая его, указывают в балансе нули, а потом, после получения документов о ликвидации, обнуляют счёт - снимают деньги и закрывают его.Как правильно, в какой момент снимать деньги и закрывать счёт организации которая ликвидируется по решению участников?
после составления ЛБ, но до его сдачи в налоговую
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Если ликвидатором назначен не бывший директор, а другое лицо, то как закрывать в счёт банке, ведь в банковской карточке подписей указан бывший директор. Нужно сначала переоформлять банковскую карточку что ли?
 
Банк наверное не дал бы провести платежи, если сменилось лицо, имеющее право распоряжаться деньгами на счёте организации, но при этом изменения в банковскую карточку не внесли. В этом случае в банке наверное и новый сертификат ключа проверки электронной подписи выпускать нужно.
Никто, кроме нас!
 
на форуме есть представители банков, может зайдут, что прояснят
попрошу кого-нибудь
Никто, кроме нас!
 
Честно скажу, не в курсе, лучше уточнять в своем оперо, это прям нюанс-нюанс.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Leon33, спасибо, будем тогда в банке где обслуживаемся узнавать
 
 был бы я банком, я бы не принял платёжку от организации, где сменился руководитель, и при этом не обновили карточку подписей. Получается распоряжение даёт не уполномоченное лицо.
Изменено: буцИк - 14.12.2019 23:02:06 (б)
Никто, кроме нас!
 
Поднимали же кстати эту тему до этого.
У нас писали запрос юристам - после ликвидации компании, учредитель обращается в банк, забирает остаток.
Но это будет каждый раз юрэкспертиза.  
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
Поднимали же кстати эту тему до этого.У нас писали запрос юристам - после ликвидации компании, учредитель обращается в банк, забирает остаток.
Да, видел тему, но сейчас вопрос как закрыть счёт ликвидатору до ликвидации компании
Цитата
Gosrt4 написал:
после составления ЛБ, но до его сдачи в налоговую
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: