Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Отказ в ликвидации

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Отказ в ликвидации
 
Если к тому времени, когда будете готовы заверять 16 форму, не найдёте сговорчивого нотариуса, стукните мне в личку.
Творенье рук и воплощение идей
 
Сегодня получили аналогичный отказ. По имеющемуся примеру решили, что и у нас долги. Но перед подачей сверку проходили, всё нормально было.
Директор поехал в территориальную налоговую инспекцию. Говорит, что был у человека, который отвечает на запросы из 46 налоговой и тот сказал, что сейчас никаких долгов нет. Поехали обратно в 46 в окне консультации сказали, что был получен ответ из местной ИФНС о наличии долгов.
Что за кошки-мышки такие? Кому верить? Что делать дальше не понятно.
Не всё то золото, что блестит!
 
Могу предположить, что на дату утверждения ликвидационного баланса у вас была задолженность. Пройдите сверку с налоговой, получите справки о состоянии расчётов и об исполнении обязанностей.
Творенье рук и воплощение идей
 
А какой срок для обжалования решения налоговой об отказе?
Допустим мы сейчас будем проходить сверку, получим справки примерно недели через 2, а там окажется, что задолженностей нет. Успеем подать на обжалование?
Не всё то золото, что блестит!
 
Успеете, не переживайте и сверку пройдёте и справку получите, время позволяет.

В случае подачи жалобы на решение об отказе в государственной регистрации, жалоба может быть подана в вышестоящий регистрирующий орган или в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в соответствии со ст.2 ФЗ-129, в течение трех месяцев с момента получения решения регистрирующего органа об отказе в государственной регистрации.
Творенье рук и воплощение идей
 
Директор решил подавать жалобу в УФНС на действия налоговых органов, поскольку уверен, что долгов нет, и тратить время на повторные сверки не стоит.
Можно ведь подать Жалобу на действия налоговой инспекции в электронном виде через портал и приложить сканы документов или лучше лично ехать?
Не всё то золото, что блестит!
 
Цитата
Александр II написал:
Можно ведь подать Жалобу на действия налоговой инспекции в электронном виде через портал и приложить сканы документов или лучше лично ехать?
можно подать через сайт, очень удобно и ездить никуда не надо. По времени рассмотрения получится одинаково
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Ну так и решили - подавать жалобу через сервис на сайте налоговой - Обратиться в ФНС России
Не всё то золото, что блестит!
 
Цитата
veles написал:
НО, если налоговой потребуется вдруг, чтобы компания предоставила протокол, то нужно понимать, что он должен быть нотариально удостоверен.
Если зарегистрируют 16 форму, то это означает ликвидацию компании.
Протокол уже никому не нужен будет.
...вопросы в личку...
 
Друзья, нужна помощь. Подавали документы на ликвидацию в 46, получили приостановку в связи с ВНП. Только выездная налоговая проверка была в 2018 и по акту все оплатили. Как быть? Какие документы подавать, чтоб обжаловать приостановку?
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: