Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Ликвидация АНО с имуществом.

Страницы: 1
Ликвидация АНО с имуществом.
 
Прошу прощения, если данные вопросы уже задавались и поднимались, но пролистал и что-то не нашел. Интересуют следующие вопросы:
1. Что происходит с имуществом АНО после ликвидации?
2. Сроки ликвидации АНО?
3. И во сколько это обойдется? (имеется в виду всевозможные пошлины)
Буду благодарен за ваши ответы.  
 
Цитата
AAA написал:
Прошу прощения, если данные вопросы уже задавались и поднимались, но пролистал и что-то не нашел. Интересуют следующие вопросы:
1. Что происходит с имуществом АНО после ликвидации?
2. Сроки ликвидации АНО?
3. И во сколько это обойдется? (имеется в виду всевозможные пошлины)
Буду благодарен за ваши ответы.  
1. При ликвидации НКО оставшееся после удовлетворения требований кредиторов имущество направляется в соответствии с учредительными документами НКО на цели, в интересах которых она была создана, и (или) на благотворительные цели. В случае, если использование имущества ликвидируемой некоммерческой организации в соответствии с ее учредительными документами не представляется возможным, оно обращается в доход государства.
2. Общие сроки ликвидации АНО являются ориентировочными, рассчитывайте минимум 5-6 месяцев.
3. госпошлина 800 рублей, публикация в Вестнике примерно 2 000 - 2500 руб., усулги нотариуса примерно 7 000 - 8 000 руб.
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Цитата
AAA написал:
3. И во сколько это обойдется? (имеется в виду всевозможные пошлины)Буду благодарен за ваши ответы.  
Цитата
Юрист 911 написал:
3. госпошлина 800 рублей, публикация в Вестнике примерно 2 000 - 2500 руб., усулги нотариуса примерно 7 000 - 8 000 руб.
если подавать по ЭЦП, то уложитесь в 5т.р.
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Юрист 911 написал:
В случае, если использование имущества ликвидируемой некоммерческой организации в соответствии с ее учредительными документами не представляется возможным, оно обращается в доход государства.
И что, нельзя ничего придумать, чтобы учредители НКО забрали имущество себе?
 
Цитата
Gosrt4 написал:
Цитата
AAA написал:
3. И во сколько это обойдется? (имеется в виду всевозможные пошлины)Буду благодарен за ваши ответы.  
 
Цитата
Юрист 911 написал:
3. госпошлина 800 рублей, публикация в Вестнике примерно 2 000 - 2500 руб., усулги нотариуса примерно 7 000 - 8 000 руб.
если подавать по ЭЦП, то уложитесь в 5т.р.
подача по ЭЦП в Минюст - всегда сложность, сами спецы Минюста не любят подачи по ЭЦП, но не это главная проблема, чаще всего программа в Минюсте не работает и не могут выгрузить документы, поданные по ЭЦП, сроки соответственно затягиваются. И еще одна проблема, если в документах будут допущены некие ошибки, которые можно исправить при обычной подаче, то при подаче по ЭЦП никто не даст возможности исправить документы и сразу напишет отказ!
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Цитата
? проНКО написал:
Цитата
Юрист 911 написал:
В случае, если использование имущества ликвидируемой некоммерческой организации в соответствии с ее учредительными документами не представляется возможным, оно обращается в доход государства.
И что, нельзя ничего придумать, чтобы учредители НКО забрали имущество себе?
продайте имущество до ликвидации АНО
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
В этом случае учредители на законных основаниях могут их распределить доход от реализации имущества НКО между собой?
 
? проНКО, вы прям прочитали мои мысли, задали все интересующие меня вопросы))
 
Цитата
? проНКО написал:
В этом случае учредители на законных основаниях могут их распределить доход от реализации имущества НКО между собой?
Цитата
AAA написал:
? проНКО, вы прям прочитали мои мысли, задали все интересующие меня вопросы))
доходы АНО не распределяются между учредителями, ведь это некоммерческая организация
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
? проНКО, AAA, Почитайте закон об НКО! Именно статью 2.

Некоммерческой организацией является организация, не имеющая извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности и не распределяющая полученную прибыль между участниками.
Регистрация НКО, СРО с гарантией
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: