Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
В ЕГРЮЛ другая фамилия

Страницы: 1
В ЕГРЮЛ другая фамилия
 

Приветствую!

Помогите разобраться в ситуации.

ООО подаёт на ликвидацию. У одного из участников сменилась фамилия - вышла замуж. Об изменении ФИО и паспортных данных участника, согласно ФЗ-129, общество не обязано уведомлять налоговую. Также в требованиях к оформлению документов указано, что заявление Р14001 об изменении паспортных данных и фамилии подавать не нужно.

Зарегистрируют ли начало ликвидации, если мы подадим подписанный протокол участником с его новой фамилией?

Не всё то золото, что блестит!
 
Можете подавать смело.

Приложите к протоколу сопроводительное письмо об изменении участником фамилии с приложением свидетельства о заключении брака и сошлитесь в письме на нормы.

...вопросы в личку...
 
Что имеется в виду под выражением
Цитата
Ара написал:
сошлитесь в письме на нормы
Не всё то золото, что блестит!
 
Цитата
Александр II написал:
Что имеется в виду под выражением


Даже не благодарите )
Цитата

п. 7.1. Раздел VII. Требования к оформлению Заявления о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц (форма N Р14001)

"...В случае изменения паспортных данных (изменение данных паспорта гражданина Российской Федерации (в том числе в связи с изменением фамилии, имени, отчества физического лица) или выдача паспорта гражданина Российской Федерации в связи с приобретением лицом без гражданства или иностранным гражданином гражданства Российской Федерации) и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица - физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, а также иных физических лиц, сведения о которых включены в Единый государственный реестр юридических лиц, Заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, не оформляется..."

абз 5, п. 4 Статья 5. Содержание государственных реестров ФЗ 129

"... В случае изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица - физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, и индивидуального предпринимателя регистрирующий орган обеспечивает внесение указанных сведений в соответствующий государственный реестр на основании имеющихся у такого органа сведений о паспортных данных и местах жительства физических лиц, полученных от органов, осуществляющих выдачу или замену документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, либо регистрацию физических лиц по месту жительства в установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах порядке, не позднее пяти рабочих дней со дня их получения..."
Творенье рук и воплощение идей
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: