Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Отказ по созданию ООО, так как адреса нет в ФИАС

Страницы: 1
Отказ по созданию ООО, так как адреса нет в ФИАС
 
Получили отказ в регистрации ООО по пункту «ч»- представление документов, содержащих недостоверные сведения. В отказе указано, что представленые документы содержат недостоверные сведения об адресе, недостоверность сведений подтверждается тем, что сведений об указанном в форме Р11001 адресе нет в федеральной информационной адресной системе. Мы проверили, адреса действительно нет в ФИАС, а именно, отсутствует строение.
Как быть в данной ситуации, что необходимо сделать, чтобы адрес появился в ФИАСе?
Все будет хорошо
 
Helen, была у меня похожая ситуация.

В прошлом году нужно было сменить адрес в ООО в г. Елабуга.
Клиент предоставил для подготовки документы на адрес: постановление администрации района о присвоении нового адреса объекту.
Я начал готовить документы, а программа его не находит. Попробовал на сайте, где госпошлину формируем, тоже не нашел. Попросил клиента прислать выписку из ЕГРН. В выписке оказался старый адрес.
Клиенту рекомендовал обратиться в администрацию того района, который выдал постановление, чтобы она разобралась в проблеме.

Месяца через 3 клиент прислать новый адрес.
Как мне он потом сказал, администрация забыла отправить постановление.

Правда или нет, но адрес поменяли.
Изменено: Александр II - 18.04.2019 19:09:40
Не всё то золото, что блестит!
 
Спасибо за совет, адрес в выписке ЕГРН верный, думаю обратиться в Управление ФНС, чтобы эту ситуацию исправили, о результате отпишусь, если интересно)  
Все будет хорошо
 
Конечно интересно
Если не забудете, то напишите.
Не всё то золото, что блестит!
 
Цитата
Helen написал:
Получили отказ в регистрации ООО по пункту «ч»- представление документов, содержащих недостоверные сведения. В отказе указано, что представленые документы содержат недостоверные сведения об адресе
А почему по "ч", а не по "р"?
Цитата
Helen написал:
Как быть в данной ситуации, что необходимо сделать, чтобы адрес появился в ФИАСе?
Зайти в ФИАС и там есть инструкция для такого случая. (Здесь прямые ссылки давать не принято, но вот кусочек их адреса: /RequestAddressExtractPage.aspx).
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
Helen написал:
Спасибо за совет, адрес в выписке ЕГРН верный, думаю обратиться в Управление ФНС, чтобы эту ситуацию исправили, о результате отпишусь, если интересно)  
А какой совет был?

Надо, чтобы адрес (строение) не только в выписке ЕГРН был, но и в ФИАС. Т.ч. отказ в данном случае правомерен (по моему разумению).

Но, действительно, было бы интересно увидеть удовлетворённую жалобу УФНС или ФНС по отказу из-за адреса (строения), которого нет в ФИАС.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
Цитата
Helen написал:
Спасибо за совет, адрес в выписке ЕГРН верный, думаю обратиться в Управление ФНС, чтобы эту ситуацию исправили, о результате отпишусь, если интересно)  
А какой совет был?

Надо, чтобы адрес (строение) не только в выписке ЕГРН был, но и в ФИАС. Т.ч. отказ в данном случае правомерен (по моему разумению).

Но, действительно, было бы интересно увидеть удовлетворённую жалобу УФНС или ФНС по отказу из-за адреса (строения), которого нет в ФИАС.

Мне тоже интересно ознакомиться с подобным.

Кто-нибудь в суд ходил?
 
Цитата
AristoS написал:
Мне тоже интересно ознакомиться с подобным.Кто-нибудь в суд ходил?
Мне кажется, что нам не суждено увидеть подобное.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: