Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Уход от Типового устава

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Уход от Типового устава
 
Все долго ждали, когда можно будет в деятельности ООО

использовать Типовые уставы.

Дождались. )

Как перейти на Типовой устав я знаю - сам некоторых туда заводил.

А как с Типового устава перейти на обычный - человеческий?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
заполнить форму 13014, + думаю приложить Решение, где прописать что да как
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
сам не делал, но предполагаю что так. Только вот мне думается, что надо подавать два комплекта, первый на уход от типового Устава, а второй на регистрацию нового Устава, уже не типового. Вчера на соседнем форуме была тема про это. Одной формой можно перейти или уйти и всё
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
Только вот мне думается, что надо подавать два комплекта, первый на уход от типового Устава, а второй на регистрацию нового Устава, уже не типового.
логично
в пункте 2 нельзя одновременно выбрать и 1 и 3, тем более если выбрать 3 (ООО не будет действовать на основании типового устава), то пропадает поле выбора - устав в новой редакции или в виде изменений  
Не всё то золото, что блестит!
 
Но на мой взгялд это должно быть реализовано в одной форме, так как отказавшись от использования типового устава фирма осталась без устава, а когда подадут вторую форму и когда её надо подавать ведь никто не знает.
А инспектор влепит отказ, если будет только одна форма на отказ от использования типового устава.
Не всё то золото, что блестит!
 
Ну значить одновременно надо подавать две формы 13014, чтобы общество не осталось без устава.
Никто, кроме нас!
 
а пошлину при этом платить и прикладывать надо?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
если в электронном виде, то не надо, а если на бумаге, то надо - ну как бы госпошлина при изменении устава ведь есть
 
Цитата
Gosrt4 написал:
заполнить форму 13014, + думаю приложить Решение, где прописать что да как
Цитата
veles написал:
если в электронном виде, то не надо, а если на бумаге, то надо - ну как бы госпошлина при изменении устава ведь есть
а где здесь изменения устава?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
был типовой, а стал не типовой - устав то изменился.
разве не надо платить за смену устава?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: