Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Очередное и внеочередное ОСУ

Страницы: Пред. 1 2
Очередное и внеочередное ОСУ
 
Цитата
veles написал:
в связи с последней тенденцией - уходить на удаленку, возможно для некоторых это имеет смысл, чтобы зафиксировать способ проведения собрания, или заседания, кому как удобнее
иначе спрошу

наводяще ):

а в какой форме могут проводиться заседания собрания?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
14 законом установлено очная и заочная формы
и кажется отдельным законом вводилась возможность проводить собрания онлайн
 
С 1 июля в ГК РФ закрепили право участвовать в заседании собрания дистанционно. Для этого разрешили использовать любой способ, который позволяет достоверно определить участника, обсуждать вопросы повестки дня и голосовать. Среди прочего установили: протокол заседания и результатов голосования может быть, например, электронным.

ГК РФ Статья 181.2. Принятие решения собрания

Члены гражданско-правового сообщества могут участвовать в заседании дистанционно с помощью электронных либо иных технических средств, если при этом используются любые способы, позволяющие достоверно установить лицо, принимающее участие в заседании, участвовать ему в обсуждении вопросов повестки дня и голосовать. Такие возможность и способы могут быть установлены законом, единогласным решением участников гражданско-правового сообщества или уставом юридического лица.
 
Цитата
almira написал:
меня некоторые юристы или корпоративные секретари

некоторых клиентов поправляют

и указывают в Протоколе эту форму проведения заседания.
вот поэтому и вносят в протокол информацию о форме проведения заседания
Творенье рук и воплощение идей
 
Цитата
veles написал:
14 законом установлено очная и заочная формы
установлены очная и заочная формы чего?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
Алексей Лебедев написал:
вот поэтому и вносят в протокол информацию о форме проведения заседания
"поэтому" - по чему?

и о каких формах речь?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Мне кажется пошла путаница в понятиях.
Заседание это совместное присутствие участников. Участники могут присутствовать на заседании лично, либо участвовать в заседании так сказать дистанционно с использованием сети Интернет и технических средств, позволяющих идентифицировать этих участников.

А вот решения могут приниматься в момент заседания присутствующими, а среди тех не присутствовал опросным путём. Так ведь?
Изменено: буцИк - 19.11.2021 11:15:35
Никто, кроме нас!
 
Цитата
буцИк написал:
Мне кажется пошла путаница в понятиях.
сдаётся мне, что

эта путаница пошла давно

и не только здесь
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: