Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Смена места нахождения. Пункт 6 стр.2 Р13014.

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Смена места нахождения. Пункт 6 стр.2 Р13014.
 
Добрый день, коллеги!

Не думал, что эта тема затронет меня. Однако ...

На соседних форумах много обсуждений о том, как разные налорги относятся к проставлению "1" в п.6 стр.2 Р13014 (смена места нахождения).

Некоторые приводят тексты отказов из-за того, что поставили "1".

Другие из-за того, что её не поставили.

Есть письмо ФНС с её позицией именно по этому вопросу.

Кто сталкивался на практике с пятнашкой по этому вопросу?

У кого есть опыт получения регистрации (или отказа) при наличии или отсутствии "1" в п.6 стр.2?

Благодарю.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Это Вы про смену места нахождения и смену адреса на адрес места жительства руководителя или участника?
Изменено: буцИк - 23.04.2021 10:47:50
Никто, кроме нас!
 
Цитата
буцИк написал:
Это Вы про смену места нахождения и смену адреса на адрес места жительства руководителя или участника?
Да. Совершенно верно.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
на сайте налоговой Владимирской обл. видела разъяснения -
• Если новый адрес организации является адресом места жительства участника юридического лица с долей не менее 50% или руководителя, представление документов о принятии решения об изменении места нахождения в регистрирующий орган по прежнему месту нахождения юридического лица не требуется.
В этом случае государственная регистрация изменения места нахождения юридического лица осуществляется регистрирующим органом по новому месту нахождения юридического лица. В заявлении № Р13014 заполняется пункт 6 с проставлением цифрового значения 1 (принято решение об изменении места нахождения), а также лист Б с заполнением пункта 1 и пункта 2.


https://www.nalog.ru/rn33/ifns/imns33_or/events/10729451/#:~:text=%D0%92%20%D1%8D%D1%82%D0%BE%D0%BC%...
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
 
ставить надо, но потом в реестре повиснет информация что фирма приняла решение.
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Есть ведь разъяснение ФНС России. Там однозначно написано - при изменении места нахождения юридического лица, на адрес места жительства участника или руководителя, в заявлении Р13014 заполняется пункт 6 с проставлением цифры 1 (принято решение об изменении места нахождения).

Да и в самих требованиях тоже так написано. Почему разночтения появились?
Не всё то золото, что блестит!
 
Цитата
Александр II написал:
Есть ведь разъяснение ФНС России.
Можете показать?
Саф
 
Не уверен, что смогу найти уже его.
Не всё то золото, что блестит!
 
Цитата
Александр II написал:
Да и в самих требованиях тоже так написано. Почему разночтения появились?
Да написано. )))

Но вчера был в пятнашке на консультации. Узнал много для себя интересного. (Позже создам отдельные темы - заслуживает того).

А по этому вопросу сначала в 42 окне, а потом и в 19 почти хором заявили, что ставить "1" в п.6 стр.2 Р13014 при смене места нахождения

на адрес места жительства директора (ед.участника),т.е. по упрощённой (ускоренной) схеме

ни в коем случае нельзя.

Я не поверил своим ушам и переспросил несколько раз. Указал, даже на микрофон, которым, якобы, ведётся аудиозапись.

- Нет, - говорят, - ставить нельзя, иначе дадим отказ.

В 19 окне я даже попросил, чтобы консультант собственноручно зачеркнул "1" в п.6 стр. 2 в моей распечатке заполненной формы Р13014.

Говорят, у них иначе в программу что-то там не заводится.

Мне в понедельник подаваться через нотариуса.

Вот и не знаю - ставить "1" или нет?

Может, монетку кинуть?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
по этому вопросу сначала в 42 окне, а потом и в 19 почти хором заявили, что ставить "1" в п.6 стр.2 Р13014 при смене места нахождения

на адрес места жительства директора (ед.участника),т.е. по упрощённой (ускоренной) схеме

ни в коем случае нельзя.
Что же это такое то?  
Не всё то золото, что блестит!
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: