Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Увеличение УК имуществом

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Увеличение УК имуществом
 
Вот я и не могу понять как это работало или как должно работать. Не было таких примеров у меня.
Творенье рук и воплощение идей
 
Цитата
Юрист 911 написал:
регистрация увеличения УК пройдет, но есть риск попасть на административный штраф
При подаче документов на регистрацию инспектор даже не посмотрел на дату заверения нотариусом решения об увеличении УК, что прошло 3 месяца, просто принял документы и выдал расписку.
Тоже самое и при получении, выдали зарегистрированные документы без всяких актов о составлении административного правонарушения.
Никто, кроме нас!
 
Цитата
уцИк написал:
При подаче документов на регистрацию инспектор даже не посмотрел на дату заверения нотариусом решения об увеличении УК, что прошло 3 месяца, просто принял документы и выдал расписку.
так 3-и дня только на 14 форму, на 13 нет такого
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
так 3-и дня только на 14 форму, на 13 нет такого
где об этом можно подробнее разузнать?

в п 5 ст 5 ФЗ 129 указано, что
"...юридическое лицо в течение трех рабочих дней с момента изменения указанных в пункте 1 настоящей статьи сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах "м", "о", "р", ...обязано сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего нахождения."

, а в п.1 речь идёт о полном и сокращенном наименовании, организационно-правовой форме, размере указанного в учредительных документах коммерческой организации уставного капитала. А эти сведения, насколько я понимаю, вносятся только по 13 форме, поэтому мне кажется срок 3 дня и для этих случаев должен соблюдаться.
Изменено: буцИк - 07.12.2019 22:24:26 (п 5 ст 5 ФЗ 129)
Никто, кроме нас!
 
Смена организационно-правовой формы это ни что иное как реорганизация в форме преобразования.
О реорганизации также ведь в течение трех дней нужно уведомлять регистрирующий орган.
 
Цитата
уцИк написал:
организационно-правовой форме...эти сведения, насколько я понимаю, вносятся только по 13 форме,
Уведомление о начале процедуры реорганизации это форма Р12003

Юридическое лицо в течение трех рабочих дней после даты принятия решения о его реорганизации обязано в письменной форме сообщить в регистрирующий орган о начале процедуры реорганизации, в том числе о форме реорганизации, с приложением решения о реорганизации.
 
Кстати, уведомление о начале ликвидации тоже нужно в течение трех дней ведь подать в налоговую, и там форма то 15001. И я не слышал чтобы кого-то штрафовали, правда и не слышал, чтобы кто-то опаздывал с уведомлением налоговой о ликвидации.
Наверное можно просто сказать, что налоговой не до этого )
Но в любой момент она может это начать отслеживать, как это сделала с Федресурсом.
...вопросы в личку...
 
Цитата
уцИк написал:
где об этом можно подробнее разузнать?в п 5 ст 5 ФЗ 129 указано, что "...юридическое лицо в течение трех рабочих дней с момента изменения указанных в пункте 1 настоящей статьи сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах "м", "о", "р", ...обязано сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего нахождения.", а в п.1 речь идёт о полном и сокращенном наименовании, организационно-правовой форме, размере указанного в учредительных документах коммерческой организации уставного капитала. А эти сведения, насколько я понимаю, вносятся только по 13 форме, поэтому мне кажется срок 3 дня и для этих случаев должен соблюдаться.
в 129-ФЗ, если дочитать


В случае, если изменение указанных в пункте 1  настоящей статьи сведений произошло в связи с внесением изменений в  учредительные документы, внесение изменений в единый государственный  реестр юридических лиц осуществляется в порядке, предусмотренном главой VI настоящего Федерального закона.
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Читаю

Статья 18. Порядок государственной регистрации изменений, внесенных в учредительный документ юридического лица, и внесения изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в едином государственном реестре юридических лиц

2. Представление документов для регистрации изменений, внесенных в учредительный документ юридического лица, и (или) внесения в единый государственный реестр юридических лиц изменений, касающихся сведений о юридическом лице, но не связанных с изменениями, внесенными в учредительный документ юридического лица, осуществляются в порядке, предусмотренном статьей 9 настоящего Федерального закона.

Но в статье 9. (Порядок представления документов при государственной регистрации) не указано в какой срок нужно подавать документы на регистрацию.

Gosrt4, вы чем руководствуетесь?
Никто, кроме нас!
 
Цитата
уцИк написал:
Цитата
Юрист 911 написал:
регистрация увеличения УК пройдет, но есть риск попасть на административный штраф
При подаче документов на регистрацию инспектор даже не посмотрел на дату заверения нотариусом решения об увеличении УК, что прошло 3 месяца, просто принял документы и выдал расписку.
Тоже самое и при получении, выдали зарегистрированные документы без всяких актов о составлении административного правонарушения.
Это не проблема налорга. Штрафа тут нет в любом случае.

Отсчёт допустимого срока не от принятия Решения. Не только от него.

Если пропущен срок - однозначный отказ.

Если налорг его прощёлкал, то это не только его проблема, но и участников ООО (в первую очередь), и регеров.

Бить будут больно.

Возможно. Потом. Если вылезет.

Торговать дохлыми кошками - специфический бизнес. ИМХО.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: