Љоронавирус новости
Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок 8000+
Общественная приемная
Увеличение УК за счёт принятия в состав участников ООО физ лица

Страницы: 1
Увеличение УК за счёт принятия в состав участников ООО физ лица
 
У ООО 10% у ФЛ, а 90% у Общества. Хочу ввести еще участника, путем вклада в УК. При таких долях это возможно?
 
Возможно в случае отсутствия в уставе запрета на принятие в состав участников третьих лиц
Творенье рук и воплощение идей
 
может также быть, что необходимо получить согласие остальных участников общества на принятие третьего лица в состав участников этого общества.
Смотрите устав
Не всё то золото, что блестит!
 
Цитата
Лёха написал:
в случае отсутствия в уставе запрета на принятие в состав участников третьих лиц
А если запрет на принятие третьих лиц в состав участников общества есть в уставе.
Ну вот стало надо - привлекают инвестора, а инвестор хочет контролировать деятельность компании.
Тогда как быть?
Никто, кроме нас!
 
Привет!

Придётся сначала внести изменения в устав - убрать запрет и разрешить принятие в состав третьих лиц, так сказать сделать устав открытый для потенциальных инвесторов.

Можно внести общую формулировку:
Цитата
Увеличение уставного капитала Общества может осуществляться за счет имущества Общества, и (или) за счет дополнительных вкладов участника (участников) Общества, и (или) за счет вкладов третьих лиц, принимаемых в Общество.
...одна маленькая, но гордая птичка...
 
Ара, можете скинуть образец открытого устава или здесь выложить?
Никто, кроме нас!
 
Цитата
Грустный Пони написал:
У ООО 10% у ФЛ, а 90% у Общества. Хочу ввести еще участника, путем вклада в УК. При таких долях это возможно?
Добрый день!

При наличии доли на Обществе Вы не можете увеличить уставный капитал.
То есть Вы можете только продать долю Общества третьему лицу, но не вводить третье лицо с доп. вкладом.

Уставный капитал может быть увеличен только после полной оплаты, а если есть доля на обществе, то эта доля не оплачена
 
Цитата
Грустный Пони написал:
У ООО 10% у ФЛ, а 90% у Общества. Хочу ввести еще участника, путем вклада в УК. При таких долях это возможно?
согласна с Registrator, читайте П.1 ст. 17 закона об ООО
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Цитата
Грустный Пони написал:
У ООО 10% у ФЛ, а 90% у Общества. Хочу ввести еще участника, путем вклада в УК. При таких долях это возможно?
Нет, пока невозможно увеличить УК, если доля на обществе.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
Registrator написал:
Уставный капитал может быть увеличен только после полной оплаты, а если есть доля на обществе, то эта доля не оплачена
Почему Вы считаете, что доля перешедшая к обществу не оплачена?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)