Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Отказ участников от приобретения доли

Страницы: Пред. 1 2
Отказ участников от приобретения доли
 
Это нелогичная ситуация так то. Поэтому и в законе не оговаривается.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Gosrt4 написал:
ну с этих "каникул" 15.11 вернутся все
почему до 15, вернулись уже 8 многие)
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
almira написал:
Как должен быть оформлен этот отказ?
Подлинность подписи на заявлении участника общества или общества об отказе от использования преимущественного права покупки доли или части доли в уставном капитале общества должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке.  
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
almira написал:
И что делать, если другие участники не отказываются

но и не приобретают предложенную им долю?
отсутствие ответа на письмо в течение одного месяца (или иного срока, установленного уставом) автоматически признается отказом от права преимущественной покупки доли

имхо, это мое мнение
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
almira написал:
Как должен быть оформлен этот отказ?
Не приходилось с таким работать.
Но считаю, что в предложении допущена ошибка - нужно поставить запятую перед союзом ЛИБО, тогда будет понятно, что предложение подразумевает 2 сценария: 1) отчуждение третьим лицам запрещено и 2) уставом предусмотрено получение согласия на отчуждение доли третьим лицам.
Не всё то золото, что блестит!
 
Цитата
Fred написал:
почему до 15, вернулись уже 8 многие)
я нет  :nerdface:  
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
almira написал:
что в п.2 ст.23 14-ФЗ означает "отказались от их приобретения":
Цитата
2. В случае, если уставом общества отчуждение доли или части доли, принадлежащих участнику общества, третьим лицам запрещено и другие участники общества отказались от их приобретения либо не получено согласие на отчуждение доли или части доли участнику общества или третьему лицу при условии, что необходимость получить такое согласие предусмотрена уставом общества, общество обязано приобрести по требованию участника общества принадлежащие ему долю или часть доли.
мне кажется, что просто не сообщили обществу о своём желании выкупить его долю вследствие отсутствия такого желания )
ведь общество уведомляет участников о таком случае и участник либо говорит, что он выкупит долю, либо ничего не говорит, так как ему это предложение не интересно
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: