Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Продажа доли участником при нераспределенной доли, принадлежащей Обществу

Страницы: 1
Продажа доли участником при нераспределенной доли, принадлежащей Обществу
 
В ООО единственный участник владеет долей 47 %, другие 53% принадлежат Обществу - 53%. С момента перехода доли Обществу прошел уже год. Эта доля до сих пор не распределена.

Можно ли сейчас участнику продать свою долю третьему лицу, не распределяя долю, принадлежащую Обществу или сначала нужно распределить а затем проводить сделку?
hello
 
Нельзя ни сделку, ни распределение в данном случае.
Никто, кроме нас!
 
Цитата
буцИк написал:
Нельзя ни сделку, ни распределение в данном случае.
почему?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
В конце года спрашивал в 46, сказали нельзя.
Никто, кроме нас!
 
Какие варианты тогда есть, только уменьшать уставный капитал?
А ликвидацию можно сделать без уменьшения УК с нераспределенной долей?
hello
 
Цитата
Димыч написал:
В ООО единственный участник владеет долей 47 %, другие 53% принадлежат Обществу - 53%. С момента перехода доли Обществу прошел уже год. Эта доля до сих пор не распределена.Можно ли сейчас участнику продать свою долю третьему лицу, не распределяя долю, принадлежащую Обществу или сначала нужно распределить а затем проводить сделку?
я бы подал, должно пройти
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
подавайте по ЭЦП
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
буцИк написал:
В конце года спрашивал в 46, сказали нельзя.
А у кого там спрашивали?

Годах в 2003-05 я бывал в 46-ой.

И видел, как там много народу ходило и сидело.

И каждый, наверняка, имел по этому вопросу своё мнение.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Я  тоже думаю, что можно продать долю.
Не всё то золото, что блестит!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: