Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Сервис по выбору типового устава ООО

Страницы: 1 2 3 След.
Сервис по выбору типового устава ООО
 

На сайте ФНС появился сервис для выбора типового устава ООО

Новый сервис предлагает последовательно ответить на семь вопросов: возможен ли выход участника из общества, как переходит доля участника третьим лицам и т.д. На основе ответов будет предложен подходящий вариант типового устава.

Выбрать типовой устав можно при создании юрлица, а также перейти на его использование в уже существующей компании. В соответствующем заявлении достаточно указать номер устава.

https://service.nalog.ru/statute/#utm_campaign=nw&utm_source=consultant&utm_medium=e...

Не всё то золото, что блестит!
 

Да, для выбора типового устава ООО нужно ответить на вопросы и сервис подберет наиболее подходящий устав. Так по крайней мере сообщается на сайте.

Но! Варианты ответа  для вопросов ПОРЯДОК ПЕРЕХОДА ДОЛИ (ЧАСТИ ДОЛИ) УЧАСТНИКА ОБЩЕСТВА К ОДНОМУ ИЛИ НЕСКОЛЬКИМ УЧАСТНИКАМ ДАННОГО ОБЩЕСТВА и ПОРЯДОК ПЕРЕХОДА ДОЛИ (ЧАСТИ ДОЛИ) УЧАСТНИКА ОБЩЕСТВА К ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ

должны совпадать. т.е. или без согласия остальных участников общества или с согласия участников общества.

Иначе не выбирается.

А разве эти ответы должны совпадать, раз есть выбор?

Никто, кроме нас!
 
Цитата
Александр II написал:
На сайте ФНС появился сервис для выбора типового устава ООО
Благодарю.

Надо будет подкорректировать инфу в моих сайтах о Типовых уставах.

Будет чем заняться )))

( правда, и без этого много дел, но ... время такое - то Байдена выберут, то Типовые уставы в ход пустят )

Поковыряюсь и, видимо, создам отдельные странички.

С того ли конца они к быку подходят.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Только взглянул первую страницу и уже цирк начался.


Там, пожалуй, веселее будет, чем я предполагал. )))
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
может что то я не так сделал, но я выбрал, что участник может выйти без согласия, а мне по итогу предложили Устав № 24, где выход из Общества не предусмотрен  
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
может что то я не так сделал, но я выбрал, что участник может выйти без согласия, а мне по итогу предложили Устав № 24, где выход из Общества не предусмотрен  
Может.

А, может, и они ...

"Во всём виноват Чубайс!" (с)
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
Gosrt4 написал:
может что то я не так сделал, но я выбрал, что участник может выйти без согласия, а мне по итогу предложили Устав № 24, где выход из Общества не предусмотрен  
я думаю будет тоже самое, что и с программой))) дорабатывать и обновлять)))
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
almira написал:
Во всём виноват Чубайс!
часто слышу эту фразу)) как она появилась?
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
Цитата
almira написал:
Во всём виноват Чубайс!
часто слышу эту фразу)) как она появилась?
Это в своё время сказал Ельцин.

А потом Шендерович растиражировал в своих "Куклах".

Найдите "Куклы". Выпуск 47. Заложники (27.01.1996)
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
murzilka написал:
я думаю будет тоже самое, что и с программой))) дорабатывать и обновлять)))
Не ... )))

Так не получится.

Здесь семь нянек.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: