Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
сложить полномочия директора, при отсутствии учредителей

Страницы: 1 2 3 След.
сложить полномочия директора, при отсутствии учредителей
 
Добрый день! Никак не могу разобраться и выяснить информацию. Директор хочет сложить полномочия в ООО. При этом в ООО два учредителя юр лица и оба ликвидированы (правопреемников нет). То есть ООО без учредителей, деятельности нет. Как директору сложить полномочия?  
 
Привет!

С момента ликвидации участников, деятельность компании фактически осуществлялась?

Если нет, то вариант написать заявление по собственному желанию об увольнении адресованное участникам общества датой, когда участники ещё не были ликвидированы и подать в регорган форму Р34001 о недостоверности сведений о нем как о руководителе и приложить копию заявления об увольнении. В пояснении в форме укажите детали, что якобы давно писали, но участники не поменяли сведения о вас ну тд и тп.

Или второй вариант -  посмотрите здесь.
Творенье рук и воплощение идей
 
Цитата
Колбасня написал:
Добрый день! Никак не могу разобраться и выяснить информацию. Директор хочет сложить полномочия в ООО. При этом в ООО два учредителя юр лица и оба ликвидированы (правопреемников нет). То есть ООО без учредителей, деятельности нет. Как директору сложить полномочия?  
вообще теоретически после ликвидации участников-юр.лиц необходимо внести в действующее ООО в качестве участников - участников ликвидированных юр.лиц)
так как наследниками долей ликвидированных компаний являются непосредственно участники ликвидированных компаний.
надеюсь понятно написала  :D  
Нужно просчитывать на три шага вперед*
 
Это если правопреемники ликвидированных юрлиц хотят войти в состав участников общества. Если же правопреемникам это не нужно, тогда 34 форма или в суд.
Не всё то золото, что блестит!
 
Цитата
Александр II написал:
Это если правопреемники ликвидированных юрлиц хотят войти в состав участников общества. Если же правопреемникам это не нужно, тогда 34 форма или в суд.
Здесь я с вами полностью согласна, такие варианты возможны
Нужно просчитывать на три шага вперед*
 
Цитата
Колбасня написал:
Добрый день! Никак не могу разобраться и выяснить информацию. Директор хочет сложить полномочия в ООО. При этом в ООО два учредителя юр лица и оба ликвидированы (правопреемников нет). То есть ООО без учредителей, деятельности нет. Как директору сложить полномочия?  
документы на фирму есть у директора?
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
документы на фирму есть у директора?
а что это даст ?
Творенье рук и воплощение идей
 
Цитата
Алексей Лебедев написал:
а что это даст ?
есть варианты, при наличие документов
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Gosrt4, я чего-то не знаю )
можно в личку варианты, если информация не подлежит разглашению ?
Творенье рук и воплощение идей
 
Цитата
Лёха написал:
я чего-то не знаю )можно в личку варианты, если информация не подлежит разглашению ?
ну можно ведь отдать фирму, есть те кто её заберут для работы
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: