Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
изменение трудового договора с генеральным директором ООО

Страницы: 1
изменение трудового договора с генеральным директором ООО
 
интересует вот какой вопрос, есть действующий трудовой договор ООО с генеральным директором. Срок действия истекает только через 2 года, можно ли сейчас заключить доп соглашение к трудовому договору и изменить срок полномочий на более длительный, чтоб через два года не заключать новый договор с генеральным директором?
 
А разве не уставом определяется срок полномочий руководителя? И трудовой договор заключается на этот период.
Никто, кроме нас!
 
Наверняка условия трудового договора можно изменить дополнительными соглашениями. Но мне кажется сам трудовой договор можно только заключить на новый период, продлевать его нельзя.
 
я тоже думаю что надо по Уставу смотреть сперва
 
Цитата
Позитифф написал:
интересует вот какой вопрос, есть действующий трудовой договор ООО с генеральным директором. Срок действия истекает только через 2 года, можно ли сейчас заключить доп соглашение к трудовому договору и изменить срок полномочий на более длительный, чтоб через два года не заключать новый договор с генеральным директором?
если в Уставе сейчас срок 2 года, то скорректируйте его
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
уцИк написал:
А разве не уставом определяется срок полномочий руководителя? И трудовой договор заключается на этот период.
в том то и дело, что в устав сейчас вносятся изменения и срок полномочий генерального директора хотят в уставе указать 7 лет или 10 лет, пока решается вопрос
 
Цитата
? проНКО написал:
Наверняка условия трудового договора можно изменить дополнительными соглашениями. Но мне кажется сам трудовой договор можно только заключить на новый период, продлевать его нельзя.
речь идет не о продлении трудового договора, а о том, чтобы изменить в трудовом договоре срок полномочий на более длительный.
 
Цитата
? проНКО написал:
Но мне кажется сам трудовой договор можно только заключить на новый период, продлевать его нельзя.
в связи с тем, что вы написали, что трудовой договор продлить нельзя, а нужно заключать договор на новый срок, возник вопрос - по истечении срока трудового договора в трудовую книжку нужно вносить запись о прекращении полномочий генерального директора? и соответственно с момента заключения нового трудового договора с ним в трудовую книжку вносить запись о приеме на работу в качестве генерального директора?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: