Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Производственный кооператив

Страницы: Пред. 1 2 3
Производственный кооператив
 
Мне кажется что их позиция меняется от того сколько учредителей в кооперативе.
Например, если их человек 20, то налоговая говорит, что можно одного назначить.
А если 2-3, то все заявителями выступают.

Как думаете, может такое быть?
 
Мне кажется нет.
Инспектор должен руководствоваться каким-то НПА, а не смотреть в какую сторону ветер дует.

Хотя, заявителями при регистрации НКО могут быть как все учредители, так и один из них. Может это по аналогии с нкошками заявителей говорят указывать?
Никто, кроме нас!
 
Цитата
буцИк написал:
Мне кажется нет.
Инспектор должен руководствоваться каким-то НПА, а не смотреть в какую сторону ветер дует.

Хотя, заявителями при регистрации НКО могут быть как все учредители, так и один из них. Может это по аналогии с нкошками заявителей говорят указывать?
В некоммерческих при выходе участника заявитель само физ лицо. И документы подаются в Управление налоговой по г. Москве самим заявителем или лицом по доверенности. Умершего учредителя вывести нельзя!!! В остальных ситуациях в НКО заявитель только Ген директор.

А с Производственными кооперативами я выясняла в нескольких источниках и в окошке в 46ой и по 88002222222, ответы совпали.
Кого хочешь, того и выводи, хоть живого, хоть покойника. Совсем никакой защиты, не то, что в ООО. Одного из учредителей в ЕГРЮЛ нужно оставить обязательно, не знаю почему
Изменено: ИП Морозова - 26.09.2019 20:18:28
Ликвидация, реорганизация, изменение сведений и создание ООО
 
Ну наверное по причине того, что в организации не может не остаться никого. Вернее из нее не могут выйти все учредители. Последний должен ликвидировать организацию.
Либо пока они все вместе должны принять решение о ликвидации организации.
Если на на простой пример перевести, то вот - мужчина и женщина вступили в брак. То есть вступили в СОЮЗ двух сердец )
Если кто-то из супругов ушел из семьи, то один человек не может быть СОЮЗОМ, поэтому они разводятся.
Изменено: буцИк - 26.09.2019 22:21:36 (Очепятка)
Никто, кроме нас!
 
При создании производственного кооператива, есть какие-то особенности в комплекте документов, которые необходимо подавать в МИФНС 46 или все аналогично созданию ООО? Заявители все учредители?
 
Цитата
veles написал:
При создании производственного кооператива, есть какие-то особенности в комплекте документов, которые необходимо подавать в МИФНС 46 или все аналогично созданию ООО?
всё так же
Цитата
veles написал:
Заявители все учредители?
да, верно
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
1. Получается из ЕГРЮЛ никого не убираем и не вносим?
2. От выходящих заявления о выходя на имя Председателя и всё?
3. От входящих заявления о принятии на имя Председателя и всё?
4. Оформляется всё Протоколом?
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Это вы сейчас о чём?
Творенье рук и воплощение идей
 
Цитата
Алексей Лебедев написал:
Это вы сейчас о чём?
про то как убрать старых членов и добавить новых в ПК
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: