Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
банкротство физических лиц

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
банкротство физических лиц
 
А если должник в браке, то можно же тогда при его банкротстве продать половину их общего имущества? Даже если оно записано на жену (машина, квартира, дача)?
Войдя в лес, не увидеть леса.
 
Цитата
Lira написал:
А если должник в браке, то можно же тогда при его банкротстве продать половину их общего имущества? Даже если оно записано на жену (машина, квартира, дача)?
Да, после введения пленума № 48 ( декабрь 2018 года,более подробно разъясняются вопросы по совместному имуществу супругов). При банкротстве должника находящегося в браке, необходимо представлять в дело информацию об имуществе супруга. Если оно  приобретено в период брака, то согласно СК РФ (семейный кодекс) оно является совместно нажитым и в части принадлежащему имуществу должника будет включено в конкурсную массу.
Константин
 
Здравствуйте, проконсультируйте если получится. Я прохожу процедуру банкротства, сейчас стадия реализации имущества, заседание должно было состояться 28 апреля, сейчас уже понятно, что оно не состоится. Но дело в том, что мой финансовый управляющий говорит, что прожиточный минимум за апрель, он мне не пришлёт, типа банки не работают и он на улицу тоже не пойдёт. Других источников дохода у меня нет, я работаю, всеми средствами распоряжается он. Есть ли какие нибудь разъяснения, что делать в такой ситуации? Или предполагается, что я должна умереть с голоду, с учетом того, что все мое имущество и накопления мне не доступны.  
 
Добрый день, финансовый управляющий при ведении процедуры реализации имущества гражданина должен действовать добросовестно и разумно. В Вашей ситуации Вы можете направить финансовому управляющему по электронной почте, в виде смс сообщения требование о перечислении Вам прожиточного минимума за апрель с указанием, что в случае неперечисления Вы будете вынуждены обратиться с жалобой в Росреестр и суд. Перевод денежных средств возможен и не выходя из дома, банки работают дистанционно.
 
По разъяснениям Общероссийского профсоюза арбитражных управляющих №329 от 11 апреля 2020 года:
Указ Мэра  Москвы  от  10.04.2020  No42-УМ не  содержит  запрета деятельности арбитражного управляющего, так как такая деятельность не является деятельностью организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляется на основании судебного акта, исполнение которого не приостановлено.
Деятельность арбитражного управляющего является непрерывной, так как в соответствии с пунктом 3 статьи 58  Закона о банкротстве даже приостановка производства по делу не является препятствием для осуществления арбитражных управляющим действий, предусмотренных Законом о банкротстве.
В связи с изложенным, арбитражный управляющий вправе перемещаться к месту (от места)осуществления деятельности (офис, финансовые организации,местонахождение  имущества  должника,  отделения Почты  России)с  учетом обязательного соблюдения требований, установленных пунктом 12.1 указа Мэра Москвы от 10.04.2020 No42-УМ.
Жалуйтесь для начала в СРО управляющего, если не поможет, то в Росреестр и суд.
 
В процессе банкротства могут ли арестовать именной счёт физлица в Негосударственном Пенсионном фонде, и счёт в брокерской компании?
 
Цитата
Ксения005 написал:
В процессе банкротства могут ли арестовать именной счёт физлица в Негосударственном Пенсионном фонде, и счёт в брокерской компании?
из логики
добровольная пенс программа и счет у брокера - вероятнее всего да
накопительная часть в нпфе, формируемая за счет взносов работодателя - нет
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Процесс сбора документов

На сегодняшний день мы подали порядка 500 заявлений на процедуру банкротства, именно поэтому можем рассуждать об этом с твердой уверенностью

Многие считают, что сбор документов - это какая-то очень сложная, серьезная, и практически невыполнимая операция, которая длится месяцами. Спешу Вас обрадовать: это в корне неверно!
При огромном желании вся процедура займет не более 2-х недель Причем скорость получения большинства документов зависит именно от государственных органов, насколько быстро они выдают те или иные справки.

Чтобы процедура банкротства прошла быстро и легко, мы предлагаем услуги юриста? Почему? Да потому что это надежно, качественно и главное удобно для Вас самих! Специалист точно знает в каком порядке собирать документы, так как срок действия у каждой бумаги разный: колеблется от 5 дней до одного года.
Например: справка об отсутствии судимости действует в течение года, справка о задолженности - 30 дней, а справка о том, что человек не является ИП - 5 дней. Поэтому нужна правильно подобранная последовательность, чтобы в момент подачи заявление все справки были годны, и Вам не пришлось собирать их по 2 кругу.

Больше половины документов есть у Вас уже на руках: паспорт, СНИЛС, ИНН, Свидетельство о браке, Свидетельство о рождении детей.

Учитывая сегодняшнюю обстановки с карантином да и общей информатизации - многие документы вполне возможно получить онлайн, не выходя из дома, что намного облегчает процесс сбора необходимых бумаг.

А что делать, если Вы забыли или утеряли бумаги о том, кто является Вашими кредиторами?
Не переживать! Запросить Вашу кредитную историю - и дело в шляпе

Сбор пакета документов - сложный процесс, но опытный юрист с легкостью справится с этим и облегчит Вам жизнь
 
В процедуре реализации имущества по банкротству финансовый управляющий включила в конкурсную массу возврат НДФЛ, который поступил на карту физ. лицу от ИФНС за покупку квартиры. Финансовый управляющий отказывается их выдавать, ссылаясь на том, что это не личный доход гражданина. Законно ли это?
 
Налоговый вычет попадет в конкурсную массу, т.к. не подпадает под исключения предусмотренные ст. 213.25 ФЗ "О несостоятельности(банкротстве), и ст. 446 ГПК РФ
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: