Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Уплатить членские взносы
Нужно ли публиковать сообщение в Вестнике при реорганизации в форме преобразования?

Страницы: 1 2 След.
Нужно ли публиковать сообщение в Вестнике при реорганизации в форме преобразования?
 
Происходит преобразование производственного кооператива в ООО.

Публикацию на Федресурсе надо сделать в течение 3 дней, а что с Вестником?

Нужно ли публиковать сообщение в Вестнике при реорганизации в форме преобразования?
Саф
 
Цитата
Саф написал:
Происходит преобразование производственного кооператива в ООО.

Публикацию на Федресурсе надо сделать в течение 3 дней, а что с Вестником?

Нужно ли публиковать сообщение в Вестнике при реорганизации в форме преобразования?
нет, с 1 сентября 2014 года закон освобождает от такой обязанности.
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Какой закон?
Саф
 
Статья 58 ГК

…К отношениям, возникающим при реорганизации юридического лица в форме преобразования, правила статьи 60 настоящего Кодекса не применяются.

Не всё то золото, что блестит!
 

ГК РФ Статья 60. Гарантии прав кредиторов реорганизуемого юридического лица

1. В течение трех рабочих дней после даты принятия решения о реорганизации юридического лица оно обязано уведомить в письменной форме уполномоченный государственный орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, о начале процедуры реорганизации с указанием формы реорганизации. В случае участия в реорганизации двух и более юридических лиц такое уведомление направляется юридическим лицом, последним принявшим решение о реорганизации или определенным решением о реорганизации. На основании такого уведомления уполномоченный государственный орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, вносит в единый государственный реестр юридических лиц запись о том, что юридические лица находятся в процессе реорганизации.

Реорганизуемое юридическое лицо после внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о начале процедуры реорганизации дважды с периодичностью один раз в месяц опубликовывает в средствах массовой информации, в которых опубликовываются данные о государственной регистрации юридических лиц, уведомление о своей реорганизации. В случае участия в реорганизации двух и более юридических лиц уведомление о реорганизации опубликовывается от имени всех участвующих в реорганизации юридических лиц юридическим лицом, последним принявшим решение о реорганизации или определенным решением о реорганизации. В уведомлении о реорганизации указываются сведения о каждом участвующем в реорганизации, создаваемом или продолжающем деятельность в результате реорганизации юридическом лице, форма реорганизации, описание порядка и условий заявления кредиторами своих требований, иные сведения, предусмотренные законом

....

Не всё то золото, что блестит!
 
Цитата
Саф написал:
Какой закон?
ГК РФ
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
спасибо, сэкономили )
Саф
 
15.10.2021 - в ЕГРЮЛ внесена запись о начале реорганизации.
Теперь что делать? Ждём? Сколько?
Саф
 
после истечения трёх  месяцев после внесения в Единый государственный реестр юридических лиц  записи   о начале процедуры реорганизации
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 

хотел написать, пока писал, смотрю уже ответили,
пришлось удалить )

Изменено: Александр II - 15.10.2021 16:22:51
Не всё то золото, что блестит!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: