Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 31 След.
Публикация на Федресурсе сообщений о ликвидации, реорганизации, уменьшении уставного капитала
 
Цитата
veles написал:
3.1. Сведения подлежат внесению (включению) в информационный ресурс в течение трех рабочих дней с даты, когда пользователь узнал о возникновении соответствующего факта, за исключением случаев, предусмотренных настоящим пунктом.
наверное от даты принятия Решения о ликвидации
Публикация на Федресурсе сообщений о ликвидации, реорганизации, уменьшении уставного капитала
 
но фирмы если до вступления в силу закона начали процедуру, т.е. по старым правилам
Верховный суд разъяснил, как считать сроки давности по налоговым преступлениям
 
Судьи пошли навстречу бизнесу, который критиковал первоначальный проект постановления.
 

Верховный суд поставил точку в вопросе о том, следует ли считать налоговые преступления длящимися. Согласно постановлению пленума суда моментом окончания налоговых преступлений следует считать фактическую неуплату налогов, сборов, страховых взносов в срок, установленный законодательством.

Первоначально в проекте постановления содержался пункт, в соответствии с которым уклонение от уплаты налогов предлагалось считать преступлением, которое продолжается, пока должник окончательно не рассчитается с государством.

Такой подход напугал бизнес: по мнению многих юристов, он фактически отменял срок давности по налоговым преступлениям. Это привело бы к резкому росту налоговых претензий к бизнесу и ухудшению инвестиционного климата, предупреждали представители ведущих российских и зарубежных бизнес-объединений в обращениях к председателю Верховного суда Вячеславу Лебедеву.

В результате широкого обсуждения проект был существенно доработан, сообщил зампред Верховного суда Владимир Давыдов. В частности, по наиболее дискуссионному пункту решено было сохранить формулировку, которая до сих пор не вызывала вопросов у судей и нареканий у бизнеса. Исходя из такой позиции, Верховный суд и будет формировать практику, заверил Давыдов.

«В конструкции самих статей 198 и 199 УК (уклонение физического лица от уплаты налогов, уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией) есть какая-то неопределенность, противоречивость, которую могли бы устранить законодательным путем», — сказал Давыдов. Дальнейшее устранение противоречий в нормах закона возможно уже на уровне законодательной работы и Верховный суд готов в ней участвовать, подчеркнул он.

По словам Давыдова, в постановлении учтены предложения Совета по правам человека при президенте. Пленум уточнил, что под «иными документами», непредоставление которых может расцениваться как уклонение от уплаты налогов, могут пониматься только документы, подлежащие приложением к налоговой декларации и служащие основанием для исчисления налогов. Учтены также рекомендации Минэкономразвития и Торгово-промышленной палаты: в случае сомнения в определении периода исчисления крупного и особо крупного размера задолженности суду необходимо толковать их в пользу обвиняемого. Верховный суд также счел необходимым напомнить, что уклонение от уплаты налогов и неисполнение обязанности налогового агента возможны только при наличии прямого умысла.

При решении вопроса о наличии умысла все сомнения, противоречия и неясности законодательства толкуются в пользу налогоплательщика.

Судам также рекомендовано выявлять обстоятельства, способствовавшие совершению налоговых преступлений, нарушению прав и свобод граждан, а также другие нарушения закона, допущенные при производстве предварительного расследования или нижестоящим судом, и частными определениями обращать на них внимание соответствующих организаций и должностных лиц.

Всего, по данным Верховного суда, в прошлом году были рассмотрены дела о налоговых преступлениях в отношении 971 лица, что составляет 7,5% в общей структуре судимости по экономическим преступлениям. В отношении 395 человек (40%) дела были прекращены судами. 605 — были признаны виновными, но к реальным срокам лишения свободы были приговорены только 55 человек.

источник:  Ведомости

$20 тыс. за квест
 
я бы не согласилась пройти такой квест
При самообороне все средства хороши
 
Цитата
Деятель написал:
К какому лагерю относитесь вы?
я только за, давно пора
Как россияне относятся к смертной казне
 
Цитата
Fred написал:
я читал, что серийные убийцы, педофилы сидят одни, т.к. с ними даже день невозможно провести в одной камере
потому что убьют или износи..ют?  :headbandage:  
Снижение уровня безработицы
 
скорее всего
Сбербанк снижает ипотечные ставки
 
да, правда. В инете много фоток даже есть
нужен юр.адрес в Москве
 
Цитата
Gosrt4 написал:
зависит от многих факторов. Если будут клиенты, то пишите
Ок, договорились
Изменения в УСТАВ
 
Цитата
almira написал:
И эти формы - тоже моя работа.
:like: , а новые, которые никак не выйдут?
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 31 След.