Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 ... 137 След.
Новый экономический кризис
 
Цитата
Leon33 написал:
тут не стоило конечно выходить на просрочку, пока нет понимания дают/не дают
как раз было понимание, что дают, но не пригасили на подписание
к сожалению, получилось так, как получилось - не в моих интересах допускать просрочки. Обстоятельства
Новый экономический кризис
 
Кажется есть письмо ЦБ о том, что банки не должны ухудшать кредитные истории клиентов. Не найду только его.
Может хоть в этом не откажут.
Новый экономический кризис
 

Поделюсь своим опытом по подаче заявления на предоставление ипотечных каникул в МКБ (Московский Кредитный Банк) в связи с сокращением дохода более чем на 30%.

13.04.2020 - первый раз подал заявление на каникулы в электронном виде. Тут же на почту пришло письмо, что в течение 5 рабочих дней со мной свяжутся специалисты банка для решения этого вопроса. Полторы недели в ожидании, ни звонков, ни писем от банка. Позвонил сам.

Специалист нашёл отправленное мной заявление и сказал, что заявление неустановленной формы, нужно подъехать в офис банка и лично подать заявление. Причём сказали, что приехать нужно с созаёмщиком. То, что всех посадили на карантин, банка не касается. Даже просьба принять заявление в электронном виде, потому-что нам придётся ехать с двухгодовалым ребёнком, так как оставить не с кем, их тоже не устроило. Хотите получить каникулы, приезжайте в офис - сказали они.

Делать нечего. Приехали, написали, спросил - Всё?. В отделении сказали всё. Я спросил, что-то может ещё нужно, чтобы не приезжать снова. Нет, сказали, не нужно. Всего хватает. Сказали, что в течение 5 рабочих дней со мной свяжутся специалисты банка для решения этого вопроса.

Ещё жду неделю, тишина. Опять звоню в МКБ. Спрашиваю, рассмотрено ли наше заявление, отвечают, что оказывается у нас нет справки о доходах. Приезжайте привозите справку. Деваться некуда. На следующий день поехал к директору, попросил справку 2 НДФЛ, подтверждающую снижение дохода, отвёз её в отделение банка. Сотрудник банка сделал скан справок, сканы паспорта моего и созаёмщика. Спрашиваю - Всё? - Говорят да, отправим всё в электронном виде. Сказали, что в течение 2 рабочих дней со мной свяжутся специалисты банка для решения этого вопроса.

Жду 2 дня, тишина. Суббота - 02.05.2020. Звоню в банк, спрашиваю - документы получили, какое принято решение по моему заявлению. Мне отвечают, что принят технический отказ в связи с тем, что в поступивших к ним документах прикреплены чужие сканы паспортов, а моего паспорта и паспорта созаёмщика нет.

Как такое возможно в банке? Я ведь сам подходил, давал свои документы, специалист сканировал при мне и отправил.

Делаю сам сканы паспортов, отправляю на почту в банк. Звоню в банк, прошу найти отправленные сканы и приобщить к моему делу, т.е. заявке. Почти час на поиски в онлайн. Скан нашли, привязали к моему делу. Спрашиваю, когда решение примут. Сказали, что в течение 1-2 дней со мной свяжутся специалисты банка для решения этого вопроса.

08.05.2020 пришло СМС о том, что по моей заявке принято положительное решение и что в ближайшее время мне позвонят, чтобы назначить встречу для подписания документов по реструктуризации.

Понедельник 11.05.2020 - жду. Нет звонка. Вторник 12.05.2020 - звоню в банк сам, спрашиваю почему не звонят и не приглашают на подписание? Мне отвечают, что специалисты договорного отдела не успевают готовить документы, заявок много, они не справляются. Ждите. На неделе звонил каждый день. Результата нет - ответ - Ждите пригласят. На следующей неделе начали звонить сотрудники отдела по работе с просроченной задолженностью и напоминать, что подходит срок для внесения очередного платежа. Спрашивали, готов ли я внести деньги? Я им каждому объяснял, что подал заявку на реструктуризацию, принято положительное решение, жду, когда пригласят для подписания. На этом разговор заканчивался.

С субботы 30.05.2020 из банка начал звонить робот и напоминать, что у меня наступила просрочка и спрашивать готов ли я внести деньги. На этом я трубку клал. Звонки продолжились до понедельника. Робот спросил готов ли я внести деньги. Я уже принял решение, что буду совершать платежи и ответил роботу, что готов. Робот попросил меня повторить ответ и предупредил, что мой ответ будет записан.

Робот: Обещаете ли вы до 07.06.2020 внести очередной платёж по кредиту?

Мой ответ: Обещаю.

Робот: Спасибо, Ваш ответ зафиксирован.


В воскресенье я деньги в банк положил.

По моей заявке на предоставление ипотечных каникул в связи со снижением дохода более чем на 30% никто так и не перезвонил и на подписание не пригасили.

За просрочку платежа, штраф пока не начислили, но не жду, что его не будет.

Изменено: veles - 10.06.2020 10:27:02
Антикризисное пособие детям до трех лет в размере 5000 рублей
 
Если говорить про Одноклассники, то ИМХО это самый контролируемый федералами соцресурс
О вреде езды по встерчке
 
Говорят, что уже создана какая-то группа, поддерживающих Михаила Ефремова
Представление документов на регистрацию в период ограничений К-19
 
Полагаю, что менять ОКВЭД, после включения в пострадавшую отрасль бесполезно.
График работы 46й
 

Информация с сайта МИФНС 46 по г.Москве.

Цитата

С 15 июня ФНС России открывает налоговые инспекции для личного приема. С учетом эпидемиологической обстановки обратиться в налоговую можно по предварительной записи.

Записаться можно с 1 июня с помощью сервиса «Онлайн-запись на приём в инспекцию» или через Единый Контакт-центр ФНС России по номеру телефона 8-800-222-22-22

Антикризисное пособие детям до трех лет в размере 5000 рублей
 
Уже все соцсети обзавелись кнопками «Госуслуги: для родителей». Теперь официальные страницы проекта есть в соцсетях: Вконтакте, Одноклассники, Фейсбук, Телеграм
Продажа доли
 
Это новое требование нотариусов? Что-то тоже не знал об этом.
Выход участника из ООО. Какие документы подавать в 46?
 
Так заверение решений ОСУ нотариально заверяется ведь. Здесь без этого не обойтись в любом случае.
Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 ... 137 След.