Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 ... 108 След.
Дачники
 
Цитата
murzilka написал:
Зачем платить в СНТ за вывоз мусора, если мы бываем на участке очень редко, часть мусора сжигаем, часть на перегной, а металл и стекло сдаем в городе? Нас нет, мусора нет, за что платить?
Если Вы являетесь собственником земельного участка, дома находящегося на этом земельном участке, то с 01.01.2019 Вы обязаны платить. Другое дело, если Вам не предоставили контейнеры под мусор, не определили место под сбор мусора, тогда Вы можете написать заявление на перерасчет. Все что Вы сжигаете, тем самым Вы нарушаете санитарные нормы и делать это нужно правильно (ознакомьтесь с Приказом Министерства по ЧС от 26.01.2016 г., Правилами №218 противопожарного режима РФ и Статьями 20.04 КОАП РФ, предусмотрены штрафные санкции, налагаемые на собственников дачных участков при нарушении требований пожарной безопасности).
Как россияне относятся к смертной казне
 
Цитата
zabava написал:
полной доказанности вины обвиняемого
вооот, из-за частных судебных ошибок и коррумпированности нашей судебной системы я в полной мере не смогу утверждать полностью доказана вина человека или нет.
Как россияне относятся к смертной казне
 
Смертная казнь ничего не изменит. Имеет смысл неотвратимость наказания. Если наказание неотвратимо, то преступник с большей вероятностью откажется от противоправного акта. В то же время, наличие смертной казни увеличивает жестокость преступления. Здесь логика проста - например, человек уже добрался до планки казни, соответственно, после этого он может творить что угодно — хуже-то не будет. Именно поэтому в странах со смертной казнью за педофилию и изнасилование насильники и педофилы предпочитают убить жертву. В идеале наказание за самые страшные преступления должно быть максимально жёстким, но не смертельным.
Имущественный налоговый вычет при покупке квартиры
 
Цитата
Ксения005 написал:
Какой срок возврата излишне уплаченного налога на доходы физических лиц при использовании налогоплательщиком права на налоговые вычеты в случае представления заявления на возврат налога одновременно с налоговой декларацией (по форме 3-НДФЛ)?
Камеральная налоговая проверка налоговой декларации (по форме 3-НДФЛ) проводится налоговым органом в течение трех месяцев со дня представления такой декларации и необходимых документов. В случае подтверждения права налогоплательщика на применение налогового вычета у него возникает право на возврат налога. Сумма излишне уплаченного налога подлежит возврату по письменному заявлению (заявлению, представленному в электронной форме с усиленной квалифицированной электронной подписью по телекоммуникационным каналам связи или представленному через личный кабинет налогоплательщика) налогоплательщика в течение одного месяца со дня получения налоговым органом такого заявления. Таким образом, в случае представления налогоплательщиком заявления на возврат налога одновременно с налоговой декларацией, максимальный срок поступления денежных средств на расчетный счет заявителя 4 месяца.
Питерское ГУЮ
 
Цитата
Alba написал:
Здравствуйте! НКО не занимаюсь. Что такое "высший орган"?
Основная функция высшего органа управления некоммерческой организацией - обеспечение соблюдения некоммерческой организацией целей, в интересах которых она была создана.
Подтверждение возраста в кино или библиотеке
 
Цитата
асилиса Премудрая написал:
Более того, некоторую литературу, может быть, и полезно было бы почитать по-раньше. Как раз чтобы в 14 лет родителями не становились.
у меня ребенок пошел в первый класс и сразу узнал, что зубной феи не существует, откуда дети беруться и т.д. :D  пришел ко мне и вывалил на меня всё, что узнал, половина, правда, была полная чушь. Я, конечно,к такому разговору была неподготовленной, думала, что рановато в 7 лет-то, и литературой соответствующей не запаслась, поэтому пришлось очень аккуратно своими словами рассказать и ответить на поток его вопросов
в итоге ребенок был полностью удовлетворен (или я так думаю), но больше эту тему мы не поднимали
а литературу надо бы купить, но ещё не смотрела  
Преобразование
 
Цитата
Gosrt4 написал:
Цитата
Ара написал:
Какие формы подавать знаете? - Р12001 на первом этапе и Р12003 на втором.
Вы уверены в том что написали? Не на оборот?
конечно наоборот
Дачники
 
Цитата
Gosrt4 написал:
Цитата
ЮристкА написал:
(здесь больше речь идет о высоте
забор не должен быть выше чего?
не выше чего, а установленные требования СНиП по высоте - согласно СНиП 30-02-97 Градостроительного Кодекса РФ, разрешенная высота разделительного забора между двумя участками не может превышать 1,5 метра. Нельзя устанавливать глухие заборы, ограждение должно иметь просветы, чтобы не создавать тени на участке соседей
Но в разных регионах России приняты собственные требования, которые могут быть и выше.
Деньги гражданам просто так
 
Цитата
Деятель написал:
будут получать 320 жителей
Интересно, как претендентов отбирали?
Друзей и родственников......
Что почитать? Книги которые мы читаем.
 
Цитата
Bonya написал:
Цитата
ЮристкА написал:
Множественные умы Билли Миллигана — Дэниел Киз
А "Войны Миллигана" не читали? Книга на русском языке вышла в 2016 году, если не ошибаюсь. Все никак не соберусь прочитать её.
кстати, нет, даже и не знала про эту книгу, надо срочно восполнять пробел
спасибо :)  
Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 ... 108 След.