Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Для детей до 16 лет предлагается ввести бесплатный проезд на общественном транспорте
 
Цитата
TOP_TOP написал:
Цитата
comandante написал:
не критичная сумма, коммуналка больше съедает.
Кхм... уж простите, но если бы стоимость проезда ребенка была соразмерна или больше коммуналки, то многие бы, наверно, уже на митинги вышли!
Просто странный у Вас аргумент - если не больше коммуналки, то не критично   Вы немного за коммуналку платите видимо?  
Ну тогда предложите Ваш вариант сравнения  :)  800 рублей для Москвы действительно не так много, это один поход в магазин. Давайте сравним с затратами на домашний интернет и мобильную связь. Или, скажем, посещение мастера ногтевого сервиса.
Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Премьер Малайзии раскритиковал итоги расследования крушения MH17 на Украине в 2014 году
 
А вы в курсе, что есть еще одна версия крушения малазийского боинга? Есть предположения, что этим курсом должен был лететь борт №1 нашей страны, и хотели сбить именно его. Но никаких официальных комментариев или опровержений этой новости ни разу не видел. Но упоминание есть в большом количестве источников.
Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Япония решила отложить заключение мирного договора с Россией
 
Мы не преодолеем разногласия по определению, японцы хотят кроме Шикотана и Хабомаи еще два острова. Я считаю. что не стоит их отдавать, с геополитической и стратегической точки зрения это большая глупость. Японца "лежат " прочно под американцами, и систему Aegis они там развернут по-любому. Да и Охотское море с этими островами можно назвать, в принципе, внутренним российским, а с потерей островов туда "заползет" НАТО, это абсолютно точно.
Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Для детей до 16 лет предлагается ввести бесплатный проезд на общественном транспорте
 
Все это популизм!!! Сейчас специально залез на сайт Мосгортранса. Проездной учащегося на все виды транспорта стоит 395 рублей в месяц! Господин Миронов просто хочет выпендриться. Для семьи с двумя детьми 800 рублей не критичная сумма, коммуналка больше съедает.
Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Премьер Малайзии раскритиковал итоги расследования крушения MH17 на Украине в 2014 году
 
Малайзийский Boeing-777, летевший рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 года под Донецком на востоке Украины. На борту находились 298 человек, все они погибли. Большинство жертв были подданными Нидерландов.
Киев обвинил в катастрофе ополченцев. Те ответили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.
Следствие ведет международная группа под руководством Нидерландов. В ее докладе утверждается, что поразивший Boeing ЗРК "Бук" доставили из России, а потом вернули обратно.
Москва заявила о предвзятости следствия, выводы которого основаны только на данных, полученных от Украины.

И вот сейчас премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад заявил, что расследование крушения малайзийского Boeing на Украине в 2014 году излишне политизировано.
"Они обвиняют Россию, но где доказательства? Мы знаем, что ракета, которая сбила самолет, была российского типа, но она также могла быть сделана на Украине", — сказал он на пресс-конференции в Токио.

Как вы думаете, со временем все-таки найдут виновных в этой авиакатастрофе или нет?
Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Microsoft рассказала о работе над новой революционной ОС
 
Поверьте, мы не только Windows, но и свои телефоны используем в лучшем случае процентов на 50. В Windows, к примеру, есть Ножницы, Лупа, Подключение к проектору, шифрование файловой системы, архивация данных. Хорошо если из этого набора ОС люди использую блокнот да калькулятор. С телефонами аналогично -  используем Интернет, звонки и мессенджеры, ну и камеру. Операционная система будет явно перегружена всяким "барахлом", да и опыт перехода на Windows 10 показал, что это скорее принудительное действие, чем осознанно желаемое. Новые устройства  Windows 7 просто не поддерживают, не смотря на все плюсы, людям больше нравится "семерка" а не "десятка". А для использования ручек, глаз и пальцев, я думаю, нужны будут дополнительные гаджеты, вот где можно хорошо денег заработать, т.к. дешевыми они вряд ли будут. Маркетинг...
Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Huawei запретили использовать microSD- и SD-карты в своих продуктах
 
Тут на самом деле можно не идти "в лоб", игнорируя международное законодательство. Huawei вполне по силам разработать аналогичную карту памяти и сделать под нее слот. Если карта будет дешевой и скоростной, то она очень быстро отвоюет часть рынка у SD карт. У "яблочных" телефонов такие слоты отсутствуют в принципе. Поэтому я думаю, что запрет не критичен.
Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Антитабачную концепцию доработают и внесут в правительство до конца лета
 
Я думаю, что в той форме, о которой пишут сейчас, закон не примут. Уж очень много зависимых от этой привычки людей. Выделили бы им место для курения, штрафовали за брошенный бычок, разработали бы биоразлагаемый фильтр для сигарет, ну и повысили бы акцизы на табак. Этого, я думаю, будет вполне достаточно. Кстати, многие мифы о том, что курение вызывает, например, рак горла, так и остались мифами, научно не доказано это.
Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Коммерческую версию первого российского квантового телефона успешно испытали в Москве
 
 А мне не понятно другое. Ведь если этот телефон, использующий оптический кабель, для передачи квантов (по сути фотонов) звонит в удаленный офис, на выходе из офиса все равно будет передаваться по медным проводам, то есть по стандартным на сегодняшний день протоколам безопасности. Почему они думают, что на этом участке нельзя провести криптоанализ ключа и взломать его?
И к слову, нашел обзорную статью по этим телефонам, там заявлена цена в 100 млн рублей за 50!!! аппаратов. Цена просто отмороженная и по карману только государственным учреждениям
Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10