Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 53 След.
Планируется повышение налогов с 13 до 15% на доходы физ лиц, превышающих 5 млн руб
 
В отношении доходов от продажи недвижимого имущества для физ лиц резидентов РФ установлена ставка 13%. Так что не волнуйтесь.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Статистическую отчетность необходимо будет сдавать в электронном виде
 

Правительством РФ одобрены предложенные Минэкономразвития России изменения в Федеральный закон "Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации", закрепляющие необходимость предоставления статистической отчетности в электронной форме, заверенной цифровой подписью.

Отмечается, что законопроект оформляет уже сложившуюся практику взаимодействия с респондентами в нормах действующего закона.

Внедрение в закон нормы об обязательности предоставления первичной статистической отчетности в электронном виде не увеличит финансовую нагрузку на респондентов - требование о предоставлении бухгалтерской отчетности в цифровом формате уже действует с начала 2020 года. В отношении субъектов малого предпринимательства нормы закона вступят в силу с 1 января 2022 года.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Увеличен прожиточный минимум за II квартал 2020 года
 

В целом по РФ за указанный период величина прожиточного минимума на душу населения составит 11468 рублей, для трудоспособного населения - 12392 рубля, пенсионеров - 9422 рубля, детей - 11423 рубля (за I квартал 2020 года - на душу населения 10843 рубля, для трудоспособного населения - 11731 рубль, пенсионеров - 8944 рубля, детей - 10721 рубль).

Напоминаем, что в соответствии с законодательством минимальный размер оплаты труда устанавливается федеральным законом в размере не ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по РФ за второй квартал предыдущего года.

В случае если величина прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по РФ за второй квартал предыдущего года ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по РФ за второй квартал года, предшествующего предыдущему году, минимальный размер оплаты труда устанавливается федеральным законом в размере, установленном с 1 января предыдущего года.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Планируется повышение налогов с 13 до 15% на доходы физ лиц, превышающих 5 млн руб
 
В Госдуму Правительством внесён законопроект № 1022669-7
"О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации в части налогообложения доходов физических лиц, превышающих 5 миллионов рублей за налоговый период"

Законопроектом предусматривается увеличение до 15 процентов с 1 января 2021 г. налоговой ставки по налогу на доходы физических лиц в отношении доходов физических лиц, превышающих 5 миллионов рублей за налоговый период.
Цитата
в статье 224:
а) пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Налоговая ставка устанавливается в следующих размерах:
13 процентов - если сумма налоговых баз, указанных в пункте 2 1 статьи 210 настоящего Кодекса, за налоговый период составляет менее 5 миллионов рублей или равна 5 миллионам рублей;
650 тысяч рублей и 15 процентов суммы налоговых баз, указанных в пункте 2 1 статьи 210 настоящего Кодекса, превышающей 5 миллионов рублей, - если сумма налоговых баз, указанных в пункте 2 1 статьи 210 настоящего Кодекса, за налоговый период составляет более 5 миллионов рублей.

Налоговая ставка, установленная настоящим пунктом, подлежит применению в отношении совокупности всех доходов физического лица - налогового резидента Российской Федерации, подлежащих налогообложению, за исключением доходов, облагаемых по иной налоговой ставке в соответствии с настоящей статьей.
Цитата
г) дополнить пунктом З
1 следующего содержания:
"З 1. В отношении отдельных доходов физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации, в случаях, указанных в пункте 3 настоящей статьи, налоговая ставка устанавливается в следующих размерах:
13 процентов - если сумма соответствующих доходов за налоговый период составляет менее 5 миллионов рублей или равна 5 миллионам рублей;
650 тысяч рублей и 15 процентов суммы соответствующих доходов, превышающих 5 миллионов рублей, - если сумма соответствующих доходов за налоговый период превышает 5 миллионов рублей.";

Изменено: rabota-385 - 17.09.2020 15:40:51
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Минимальная почасовая оплата (почасовой МРОТ)
 
В России планируют ввести минимальную почасовую оплату (почасовой МРОТ).

При заключении срочного трудового договора на условиях неполного рабочего времени для исчисления оплаты труда работника предлагается применять минимальный почасовой размер оплаты труда.
Предлагается установить минимальный почасовой размер оплаты труда с 1 января 2021 года в сумме 150 рублей в час.
Минимальный почасовой размер оплаты труда подлежит индексации один раз в год с 1 января текущего года исходя из индекса роста потребительских цен за предыдущий год.
Применять почасовой МРОТ для других целей не допускается.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Как будем отдыхать в 2021 году
 

В 2021 году россияне начнут отдыхать с 31 декабря.

Минтрудом России предложен порядок переноса выходных дней в 2021 году.  
Поскольку в следующем году несколько праздничных дней совпадают с выходными, предлагается следующий механизм переноса: выходные 2 и 3 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, перенести на 5 ноября и 31 декабря соответственно. Также предлагается перенести день отдыха с субботы 20 февраля на понедельник 22 февраля.

Таким образом, в 2021 году будут следующие дни отдыха:
с 1 по 10 января;
с 21 по 23 февраля;
с 6 по 8 марта;
с 1 по 3 мая и с 8 по 10 мая;
с 12 по 14 июня;
с 4 по 7 ноября;
31 декабря.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Минфин разъяснил почему с 01.01.2021 будет отменен ЕНВД
 
Если всё же отменят ЕНВД, то непонятно как нужно будет снимать с учёта налогоплательщиков, которые стоят на учёте в налоговых инспекциях в качестве налогоплательщиков ЕНВД.
Ведь заявления о снятии нет.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вирус в России COVID-19
 

С 24 августа в Подмосковье отменяется режим самоизоляции граждан старше 65 лет

Губернатор Московской области не стал продлевать самоизоляцию граждан старше 65 лет, а также тех, у кого есть определенные заболевания (например, астма). С 24 августа они смогут приступить к выполнению трудовых обязанностей.

В регионе по-прежнему необходимо соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 м и носить маски в общественных местах.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
1 сентября - первый раз в первый класс!
 
С 1 сентября 2020 года на портале госуслуг школьники, имеющие особые достижения в области математики, информатики и цифровых технологий, или их законные представители смогут подать заявление на получение гранта в размере 125 тыс. рублей.

Вот такая приятность маленькая.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Проверки бизнеса приостанавливают
 

Подготовлен проект Постановления Правительства РФ, которым предполагается возобновить внеплановые выездные таможенные проверки раньше срока, т.е. 31 августа может стать последним днем приостановления таких проверок, назначенных до 13 апреля включительно.
Проект проходит независимую антикоррупционную экспертизу.
Сейчас установлено, что запрет действует в течение всего 2020 года.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 53 След.