Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Открытие расчетного счета в банке
 
Цитата
Leon33 написал:
Сейчас во многих банках есть условно бесплатные предложения для микробизнеса, не вижу смысла изобретать велосипед с платежами от физлица, когда есть подобное. Разовые затраты на открытие счета, отсутствие ежемесячных платежей потом, налоговые платежи - бесплатно, раз в квартал какую-нибудь минимальную операцию делать платную, чтобы счет в спящие не ушел и все.
Большое спасибо за ответ!
Открытие расчетного счета в банке
 
Цитата
Лиссабона написал:
ИП может работать без расчётного счёта. Если вы соблюдаете лимит наличных платежей (не более 100 тысяч рублей) в рамках одного договора с другим предпринимателем или юридическим лицом. При расчётах с работниками и обычными физическими лицами лимит законом не установлен. Только тогда вопрос будет ли вам удобно дробить таким образом платежи...
За нарушение лимита наличных расчетов налагается штраф по статье 15.1 КоАП РФ. Для ИП штраф не очень большой (от 4 до 5 тысяч рублей), но вот для его партнера-юридического лица санкция в 10 раз больше (от 40 до 50 тысяч рублей). Соответственно, если сумма договора превысит лимит наличных расчетов, поставщик вряд ли пойдет на риск и будет настаивать на оплате безналом.  
Здравствуйте, спасибо!
Открытие расчетного счета в банке
 
Добрый день! Меня интересует вот такой вопрос, я зарегистрировался как индивидуальный предприниматель , выбрал  систему налогообложения  УСН «Доходы» 6%, нужно ли мне отрывать расчетный счет в банке для оплаты налогов и страховых взносов? Заранее спасибо!  
Сроки конкурсного производства
 
Коллеги, вопрос: есть ли определенные сроки продолжения конкурсного производства? И могут ли они быть продлены арбитражным судом? И по каким причинам?
Страницы: 1