Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Переход на ОСНО
 
Цитата
Лиссабона написал:
Критерии использования УСН в 2019 году для АО, ООО и ИП   1) Число работников - не более 100 человек   2) Остаточная стоимость ОС — для перехода на УСН и для применения УСН.   (ИП применяют этот лимит только для применения УСН. ИП переходят на УСН даже если стоимость их ОС превышает предел) - не более 150 млн руб   3) Доля участия других юридических лиц (для ИП нет) - не более 25%   4) Лимит для применения УСН по доходам, полученным за весь налоговый период (2019 год) — для применения УСН в 2018 году - не более 150 млн. рублей   5) Лимит для АО и ООО по доходам для перехода на УСН, полученным за январь-сентябрь  2018 года — для перехода на УСН с 1 января 2019 года.  (Этот лимит для ИП не применим, они переходят на УСН даже если их доходы превышают предел) - не более 112,5 млн. рублей   6) Наличие филиалов - не должно быть филиалов (представительства разрешены)      При невыполнении какого-либо критерия — применять УСН нельзя.     Обратите внимание на пункт 6, 3, возможно 4. При невыполнении этих критериев вы утрачиваете право применения УСН. (Например, открыв филиал компании - это п.6)
Спасибо
Переход на ОСНО
 
Цитата
Лиссабона написал:
Здравствуйте! Перейти на другую систему налогообложения в течении года нельзя. Добровольно перейти на другую систему налогообложения можно только со следующего года, подав заявление до конца текущего года, но в вашем случае можно "слететь" с УСН и стать плательщиком НДС. Т.е. потерять право применения УСН. Слететь с УСН на ОСНО - В результате возникновения ситуации, когда организация больше не отвечает критериям возможности использования УСН, — с 1-го дня квартала (отчетного периода), в котором имел место соответствующий факт (п. 4 ст. 346.13 НК РФ).  
Здравствуйте. Подскажите тогда, а каким критериям наша организация не должна отвечать, чтобы потерять возможность использовать УСН?
Переход на ОСНО
 
У меня вот такой вопрос - если в течении года решил стать плательщиком НДС, а был до этого на УСН я могу перейти на ОСНО в течении года не дожидаясь его окончания? Спасибо!
Погашение задолженности перед кредиторами
 

Подскажите, пожалуйста, может ли нереализованная собственность после проведения торгов быть направлена кредиторам в счет погашения задолженности. Заранее спасибо!

Страницы: 1