Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как быть с переплатой налога
 
Цитата
rabota-385 написал:
Нет смысла писать заявление с просьбой зачесть образовавшуюся переплату в счет будущих платежей по тому же самому налогу. Переплата и так числится на том же самом КБК и по тому же ОКТМО, на которые производилась оплата. Сложнее если надо перенести налог, например, с УСН выплат на НДФЛ.  
Спасибо!
Как быть с переплатой налога
 
Цитата
Лиссабона написал:
Мне привычнее сверяться через электронных операторов (Такском, Контур и т.д.) Но можно и лично в ИФНС.   Через ЭЦП все понятно, писать не буду, это вопрос к ним где у них какая кнопка в их интерфейсе, можно узнать у техподдержки.   Если лично в ИФНС, то пишете письмо в ИФНС. В этом письме указываете период, за который вы хотите свериться. Период не ограничен, но чаще всего налоговики согласны проводить сверку лишь за последние 3 года. Это незаконно, поэтому в письме можете указать период, превышающий 3 года. Если же инспекторы откажутся сверяться за весь указанный вами период, пишите жалобу на имя начальника инспекции, указав в ней, что ограничение периода, за который можно свериться, нигде не установлено.  Унифицированной формы запроса на проведение сверки нет. Его можно, например, составить следующим образом –   Запрос   о проведении сверки расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам
В соответствии с подп. 5.1 п. 1 ст. 21 и подп. 11 п. 1 ст. 32 НК РФ прошу провести сверку расчетов по всем налогам и сборам за период с 01.01.2011 по 30.06.2019.  Ранее сверка не проводилась.  Акт сверки прошу вручить представителю ООО «КЦ ГБ» лично (без отправки по почте).  Контактное лицо для связи по вопросам, касающимся сверки, — главный бухгалтер (ФИО), доверенность от 15.01.2019 № 35.  Контактный телефон: (495) 000-00-00.   Генеральный директор ООО "КЦ ГБ" (ФИО)
Спасибо!
Как быть с переплатой налога
 
Цитата
rabota-385 написал:
Добрый день. Прежде чем в последующем недоплачивать уже уплаченные сумму по налогу, если решите не возвращать, а зачесть на будущее, обязательно сверьтесь с налоговой. Что бы точно убедиться, что у вас переплата. И переплата именно по этому налогу который вы планируете недоплачивать.
Добрый день. Спасибо за ответ. Подскажите тогда, а каким образом можно свериться с налоговой и показать им эту переплату? Чтобы потом зачесть ее на будущее
Как быть с переплатой налога
 
Доброго дня! Применяю УСН (доходы минус расходы) в течении года платил авансовые платежи в срок, по итогам года получилась переплата налога, как быть? Можно ли было не платить авансовые платежи и что делать с суммой переплаты?
Обязанности единственного кредитора
 

Компания была объявлена банкротом, основной кредитор от своих требований отказался, осталась лишь наша компания. Хотим уточнить, какие у нас есть обязанности, как у единственного кредитора? Нужно нам проводить собрания, взаимодействовать с налоговой, оплачивать работу управляющего и т.д.?

Страницы: 1