Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7
Ввод участников после реорганизации в форме присоединения
 
К 14001 прикладывается договор присоединения и протокол Общего собрания участников всех обществ, которые участвуют в реорганизации.
Присоединение и смена наименования.
 
Добрый день!

Да, можно
Подача заявления о банкротстве юр.лица
 
Цитата
Окси написал:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сколько времени обычно проходит от подачи заявления о банкротстве до момента ликвидации юридического лица?  
Вряд ли кто-то сможет сказать, сколько обычно проходит процедура банкротства, так как сроки процедуры банкротства зависят от очень многих факторов.

Если мы говорим об упрощенной процедуре ликвидируемого должника, и при этом у должника отсутствует имущество, то процедура может завершиться и через 8 месяцев с даты подачи заявления о признании должника банкротом.
Если мы говорим о банкротстве компании, которая не находится в стадии ликвидации, у компании большое количество кредиторов и есть имущество, то такие процедуры длятся по несколько лет.
Порядок погашения кредиторской задолженности на этапе конкурсного производства
 
Добрый день!

Вне очереди за счет конкурсной массы погашаются требования кредиторов по текущим платежам, то есть по обязательствам, возникшим после возбуждения производства по делу о банкротстве.

Подробно порядок удовлетворения требований кредиторов расписан в ст. 134 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".
Реорганизация ООО путем присоединения к аналогичному предприятию
 
Добрый день! Имущество кому принадлежит? Компании, которая прекращает деятельность при реорганизации? В процессе реорганизации (до прекращения деятельности) можно сдавать имущество в аренду.
Можно ли присоединить к ООО сразу несколько организаций?
 
Можно присоединить сразу несколько организаций при реорганизации
Документы, предоставляемые при разделении юр.лица
 
Добрый день!

Не совсем понятно, у Вас только принято решение о реорганизации? или Вы спрашиваете, какие документы подаются на регистрацию юр. лиц, создаваемых при реорганизации в форме разделения?
Ввод участников после реорганизации в форме присоединения
 
Добрый день!

Если при присоединении ООО Ромашка к ООО Василек у Вас меняется только состав участников ООО Василек, то изменения можно вносить по 14001. Если у Вас вносятся какие-то изменения в учредительные документы (например увеличивается уставный капитал или вносятся другие изменения), то изменения вносятся по форме 13001.
Можно ли менять участника в процессе банкротства?
 
 

Добрый день!

 

ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» установлено ограничение участников на выход из состава участников в процедуре наблюдения. То есть в наблюдении можно поменять участников только по договору купли-продажи доли.

 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7