Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
регистрация договора аренды
 
На сайте Росреестра есть исчерпывающий список документов для регистрации договора аренды. Вся информация достоверная.
https://rosreestr.ru/site/fiz/zaregistrirovat-nedvizhimoe-imushchestvo-/predstavlenie-dokumentov-na-gosudarstvennuyu-registraciyu-prav/
двойная оплата пошлины
 
Статья 66. Ответственность органа регистрации прав

1. Орган регистрации прав несет ответственность за ненадлежащее исполнение полномочий, установленных настоящим Федеральным законом, правилами ведения Единого государственного реестра недвижимости, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, в том числе:
4) за незаконный отказ в осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, установленный решением суда, вступившим в законную силу;

Это федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости".

Поэтому пошлину Вам оплачивать не надо повторно.
двойная оплата пошлины
 
В случае поступления в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, надлежащим образом заверенной копии судебного акта о признании отказа в государственной регистрации незаконным, при этом подлинники документов, необходимых для государственной регистрации прав, возвращены заявителю, государственному регистратору рекомендуется осуществлять государственную регистрацию прав в соответствии с копиями документов, ранее представленных на государственную регистрацию прав.
Изменено: Ивори - 07.05.2019 15:19:27
Отказ в регистрации из-за адреса, что делать?
 
Мы рекомендуем своим клиентам, чтобы собственники лично предоставляли в территориальную ИФНС гарантийное письмо о том, что они предоставляют адрес для регистрации такой-то компании. Попробуйте так сделать и еще раз подать документы. Если и в этом случае получите отказ, то попробуйте оспорить решение налогового органа, но это при условии, что вы там реально будете находиться.
заявление по нескольким свидетельствам
 

Государственная регистрация перехода права на объекты недвижимого имущества, указанные в договоре купли-продажи, в ЕГРН осуществляется в отношении каждого объекта недвижимости на основании заявления его правообладателя.

В случае, когда предметом договора купли-продажи является несколько объектов недвижимости, государственная пошлина за госрегистрацию перехода права должна уплачиваться за каждый указанный в договоре объект (жилой или нежилой).

Создание филиала
 
Ещё вопрос: кто принимает решение о создании филиала или представительства иностранного юридического лица? Это решение всегда принимается директором иностранной компании или какой-то другой орган уполномочен принимать такое решение? В каком документы это можно найти?
Регистрация кипрского филиала
 
Добрый. Вопрос: готовим документы для аккредитации кипрского филиала, у клиента на руках 2 Устава:
1 - выданный при создании иностранной компании;
2 - вносили изменения в части уставного капитала.
Причем первый устав и на греческом и на  английском языке, а второй только не греческом.

Я оба устава подаю в 47 ИФНС или только последнюю редакцию Устава? Если только последнюю - на английский тоже перевести надо?
 
Вклад в уставный капитал
 
Люди, помогите! Срочно надо подготовить документы на первичику, клиенты хотят оплатить уставный капитал ценными бумагами. 46 ИФНС не придерется, зарегистрируют первичку?
Решение о ликвидации
 
У нашего курьера сегодня документы в 47 ИФНС на закрытие филиала не приняли. Курьер толком не понял ничего, говорит решение "просроченное". Это как так?
Конкурсный управляющий не внес изменения в ЕГРЮЛ
 
Добрый день. У клиента такая ситуация: компания уже давно в стадии конкурсное производство, назначен конкурсный управляющий, а в ЕГРЮЛ руководителем организации до сих пор числится Генеральный директор! По логике, руководителем должен быть конкурсный управляющий - чья обязанность внести изменения в ЕГРЮЛ: конкурсного управляющего или Арбитражного суда? И предусмотрена какая-либо ответственность, если компания будет ликвидирована на основании решения суда, а изменения в ЕГРЮЛ так и не внесены?
Страницы: 1