Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Субсидиарная ответственность для руководителя
 

Здравствуйте. Прошу помощи. ООО в процедуре банкротства. Я второй директор и учредитель. На первого директора и учредителя вынесено решение о привлечении к субсидиарной ответственности, по долгам, возникшим в результате его деятельности. В отношении меня предстоит судебное разбирательство о привлечении к субсидиарной. Я финансово хозяйственную деятельность не вела, печать и расчетный счет по некоторым причинам контролировать не могла. В материалах фиктивные договора с поддельной подписью. Избегу субсидиарной ответственности, сославшись на фиктивные договора и мое бездействие, в результате которого у предприятия, за период нахождения меня в должности, не могли возникнуть долги перед кредиторами. И могу ли ходатайствовать о предоставлении мне бесплатного адвоката в связи со сложным финансовым положением?

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Ликвидация по заочному голосованию - как провести???
 

                                               

Доброго всем дня!

Ситуация следующая: Акционеры ЗАО находятся в разных городах, было принято решение провести заочное голосование. В связи с этим возникли вопросы:

  • Какие документы направлять в адрес Акционеров (насколько мне известно, это - бюллетень для голосования)?
  • После того, как на руках будут все подписанные Акционерами бюллетени, нужно свести их согласие на ликвидацию в один документ я правильно понимаю? Если да, то в какой форме этот документ должен быть?

Мне известно, что некоторые Акционеры с течением времени провели реорганизацию, а в последней выписке указаны их старые наименования - нужно ли запрашивать у них какие-либо документы, если да - то какие?

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Страницы: 1