Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
перевод здания на физ лица
 

В ООО на балансе здание, которое было куплено на деньги участников 2 физиков. Свидетельство о праве собственности на ООО. Сейчас участники хотят перевести здание на себя (в связи с конфликтом). Можно ли перевести имущество физикам? Если да, то каким образом? Если переведем, то в одном свидетельстве будет фигурировать 2 физика с долями?

заявление по нескольким свидетельствам
 

В здании несколько помещений, у каждого помещения отдельное свидетельство о собственности.

В росреестр при купле-продаже нужно подавать отдельное заявление на каждое помещение и отдельно пошлина по каждому? Или можно одно заявление и одну пошлину?

жалоба на адвоката
 

Добрый день.

Воспользовались услугами адвоката для признания права собственности на недвижимость в АС. Был заключен договор, услуги оплачены. Сразу адвокат связь поддерживал, говорил, что готовит документы, сейчас на звонки не отвечает. На сайте АС никакой информации по делу нет. Как быть в данной ситуации? Куда жаловаться на адвоката и как получить обратно денежные средства за неуказанные услуги?

исковое заявление юр лица к ИП
 

Добрый вечер, форумчане!

Юр лицо – истец, ИП – ответчик. В момент сделки ИП не обладал статусом ИП, но предпринимательскую деятельность осуществлял. В какой суд подавать иск?

К подведомственности какого суда относится рассмотрение искового заявления юридического лица к индивидуальному предпринимателю, который в момент заключения сделки не обладал статусом индивидуального предпринимателя, но фактически осуществлял предпринимательскую деятельность?

конкретизировать имущество, на которое просим наложить арест
 

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, если подается заявление об обеспечении иска и просится наложить арест, нужно ли конкретизировать имущество, которое просим арестовать? Если не конкретизировать - это может быть основанием для отказа в удовлетворении ходатайства?

Страницы: Пред. 1 2