Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Сравнили цены на продукты в России и на Украине
 
Василиса Премудрая, разница между Саратов и Москвой в ценах на продукты незначительная) приходилось бывать в командировке в различных городах. Ощутимая разница в цене ощущается только в транспортных расходах, стоимость продуктовой корзины - не отличается практически. А у украинских соседей действительно стоимость продуктов выше, и это при более низким по сравнению с Россией уровнем дохода
Налог на самозанятых охватит всю страну?
 
буцИк, мало того, что государство сняло с себя груз ответсвенности, так ещё и «в плюсе» осталось) почему бы не охватить всю страну?
Прощание с евро
 
almira, то есть если я стану вашим потенциальным клиентом и захочу оплатить ваши услуги валютой (ну так сложились обстоятельства, есть валюта), то вы не примите оплату за услуги в евро? Мы же в России живем? Реально существуют люди у которых нет необходимости в использовании валюты?
Налог на самозанятых охватит всю страну?
 
В 2020 году налог на самозанятых могут распространить на всю страну.
В 2019 году в рамках пилотного проекта этот налог действует в Москве, Московской и Калужской областях, Республике Татарстан. И по словам Валентины Матвиенко себя оправдал: в качестве самозанятых зарегистрировались более 200 тыс человек
Самокаты поедут по правилам
 
Российские власти готовят изменения в ПДД. Электрические самокаты, сегвеи и моноколеса хотят признать отдельным видом транспорта. Для владельцев такой техники введут ряд правил и обязанностей, а также административную ответственность за их нарушения.
Вопрос о штрафах для пользователей пока остается открытым. Неясно, кто именно и как будет контролировать скорость движения электросамокатов и фиксировать другие нарушения. Интересно будет следить за реализацией готовящихся изменений)  
Прощание с евро
 
Российские банки продолжают отказываться от финансовых продуктов в евро. С 7 октября приём заявлений на открытие сберегательных счетов в евро прекратил Ситибанк. Ранее, вклады в евро прекратил открывать ВТБ, также отказались от вкладов в европейской валюте Альфа—банк, Открытие и Возрождение.
Прощание с европейской валютой связано с тем, что ранее ЦБ в обзоре рисков финансового рынка предупредил банки о том, что они могут получить убытки по операциям привлечения средств в евро из-за отрицательных ставок в Европе.  
совместно нажитое имущество при банкротстве
 
Друзья, что никто не поможет? Очень уж хочется разобраться как быть при банкротстве физ лица с совместно нажитым имуществом...
вывести ДС с заблокированного р/с
 
Друзья, нужна помощь в разблокировке счета по 115 ФЗ, а если это невозможно, то помощь в выводе денежных средств с данного счета.  
совместно нажитое имущество при банкротстве
 
Добрый день! Не могу разобраться в следующем вопросе:
п.4 ст. 213.25 - В конкурсную массу может включаться имущество гражданина, составляющее его долю в общем имуществе, на которое может быть обращено взыскание в соответствии с гражданским законодательством, семейным законодательством.
п.2 ст.34 СК РФ - к имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности....

Исходя из этого, при банкротстве физ лица в конкурсную массу нужно включать половину дохода банкрота и половину дохода супруги/га, за вычетом МРОТ у обоих?
При этом практика показывает иное: конкурсная масса включает только доход банкрота за вычетом МРОТ. Или я что-то не так понимаю? Помогите разобраться.
Дебаты Зеленский vs Порошенко
 
Цитата
All написал:
Цитата
Sassenach написал:
В сети 5 апреля даже фото появились со сдачи анализов, обещают обнародовать результат!
А что касается дебатов, на мой взгляд, Зеленский будет выглядеть неуверенно. Да он красноречив и народ,судя по первому туру выборов, его любит, но в политике он новичок, боюсь что Порошенко своей "массой" его может задавить. А за подобными "стычками неравных" всегда интересно наблюдать.
Всем добрый день!

Не совсем согласен, Петр Алексеевич особо не отличается глубокими познаниями в политике и "красноречивым словцом". Думаю, что на дебатах увереннее будет выглядеть "Слуга народа" в лице Зеленского, а вообще на мой взгляд, политика в Украине уже давно не политика!
Изменено: Деятель - 11.04.2019 13:02:41
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31