Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 201 След.
Увеличение уставного капитала при совмещённом голосовании
 
Кто может придраться? Другие участники?
К чему именно могут придраться? Что в доверенности не указаны полномочия на участие в заседании, проводимом в определенной форме?
Никто, кроме нас!
Увеличение уставного капитала при совмещённом голосовании
 
Я тоже считаю, что если доверенность выдана и в ней не оговорены такие особенности как участие на заседаниях в проводимых определенных формах, то представитель может участвовать на заседаниях, которые проводятся в любых формах - очное, дистанционно, заочное.

А Вы как думаете?
Никто, кроме нас!
Увеличение уставного капитала при совмещённом голосовании
 
Попадались доверенности на представителей на участие в собраниях, я не помню, что бы в их был акцент на формах проведения собраний.
Никто, кроме нас!
Снятие недостоверности с участника и директора
 
Цитата
almira написал:

Да, разумеется, напишу.

Да и мне самому интересно.
Был допрос? Какие вопросы задавали?
Никто, кроме нас!
Новая ППДГР с 25.11.2020 (ППДГР-2)
 
Что такое ОКСМ?
Никто, кроме нас!
Увеличение уставного капитала при совмещённом голосовании
 
ст 37 говорит, что нужно смотреть устав

Общее собрание участников общества проводится в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, уставом общества и его внутренними документами. В части, не урегулированной настоящим Федеральным законом, уставом общества и внутренними документами общества, порядок проведения общего собрания участников общества устанавливается решением общего собрания участников общества.

Однако есть одна маленькая-большая проблема - нотариус, который требует личного присутствия всех участников.  
Никто, кроме нас!
Как узнать о ВНП?
 
Ну, пока только с места в гору (
Никто, кроме нас!
Статья 36 фзобооо (14-ФЗ)
 
Цитата
буцИк написал:
в т.ч. составление повестки
А вот здесь, как я понял, есть отступление

При принятии решения общим собранием участников общества путем проведения заочного голосования (опросным путем) не применяются пункты 2, 3, 4, 5 и 7 статьи 37 настоящего Федерального закона, а также положения пунктов 1, 2 и 3 статьи 36 настоящего Федерального закона в части предусмотренных ими сроков.
Цитата
Статья 37. Порядок проведения общего собрания участников общества
7. Общее собрание участников общества вправе принимать решения только по вопросам повестки дня, сообщенным участникам общества в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 36 настоящего Федерального закона, за исключением случаев, если в данном общем собрании участвуют все участники общества.
а если п. 7 ст. 37 не применяется, то и не применяется п.1 и 2 ст 36 ? Или как?
Цитата
Статья 36. Порядок созыва общего собрания участников общества
1. Орган или лица, созывающие общее собрание участников общества, обязаны не позднее чем за тридцать дней до его проведения уведомить об этом каждого участника общества заказным письмом по адресу, указанному в списке участников общества, или иным способом, предусмотренным уставом общества.

2. В уведомлении должны быть указаны время и место проведения общего собрания участников общества, а также предлагаемая повестка дня.

Любой участник общества вправе вносить предложения о включении в повестку дня общего собрания участников общества дополнительных вопросов не позднее чем за пятнадцать дней до его проведения. Дополнительные вопросы, за исключением вопросов, которые не относятся к компетенции общего собрания участников общества или не соответствуют требованиям федеральных законов, включаются в повестку дня общего собрания участников общества.

Орган или лица, созывающие общее собрание участников общества, не вправе вносить изменения в формулировки дополнительных вопросов, предложенных для включения в повестку дня общего собрания участников общества.

В случае, если по предложению участников общества в первоначальную повестку дня общего собрания участников общества вносятся изменения, орган или лица, созывающие общее собрание участников общества, обязаны не позднее чем за десять дней до его проведения уведомить всех участников общества о внесенных в повестку дня изменениях способом, указанным в пункте 1 настоящей статьи.

Никто, кроме нас!
Статья 36 фзобооо (14-ФЗ)
 
Цитата
almira написал:
т.е. заочное голосование не созывается?
Наверное созывается как то, тем же уведомлением о проведении наверное.
Не знаю - не проводил
Никто, кроме нас!
Статья 36 фзобооо (14-ФЗ)
 
Цитата
almira написал:
И относится ли всё это (созыв, подготовка собрания) - к заочному голосованию участников.
Только не созыв тогда уж раз заочное, а наверное уведомление участников о проведении собрания (заседания) в заочной форме.

Заочной форме голосования также должна предшествовать подготовка к проведению голосования, в т.ч. составление повестки, уведомление участников, рассылка бюллетеней и последующее составление протокола.
Никто, кроме нас!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 201 След.